Прочие карьерные вопросы

Подруга-учительница говорит, что зарплата у нее 5 тысяч рублей. Бред!

сними розовые очки, и посмотри на всё реальным взглядом! Бред, это данные гос. стата! Где средняя зарплата по россии более 20 тыс...
Ержан Спабеков
Лучший ответ
У меня еще меньше.. 4 330..ставка 18 часов -3 600..веду 18 часов (12 классов-700 детей) +4 часа кружка+ 2 надомника.. .
Это не бред.. это полное уничтожение образования через геноцид учительства и гнусное лицемерие медвепутов, которые врут на каждом шагу о том, что новая система оплаты труда улучшила положение учителя... .
Подруга-учительница могла бы научить вас видеть мир таким, какой он есть.
Потому что вы глупы, как пробка.
Это не бред, а правда жизни.
Талгат Калиев
У меня знакомая получает в районе 7-8 тысяч, стаж, правда, небольшой, но это с подработками (за библиотекаря, кружки ещё какие-то, короче крутится с утра до вечера + районный коэффициент).
Вера Bordlyaeva
Даже не удивлюсь если так. В провинции это норма.
а на что она живвет? и зачем вообще тогда работать? неужели ради удовольствия? счастливая
Лилия Усманова
зарплата учителя зависит от стажа и категории. у вас просто молодая подруга. наш учитель говорил что средняя з. п. учителя в этой школе более 14 тысяч. То есть если например ваша подруга зарабатывает 5 тысяч, то другая учитель зарабатывает гораздо больше 14 тысяч. При условии если берётся за другую работу (например продлёнку)
Горбунов Павел
Почему бред? Работаю в школе, стаж 29-й год, первая категория - ставка у всех одинаковая исходная - 5.190 рублей, плюс за категорию стаж работы, проверку тетрадей, классное руководство, сельская надбавка - и получается "грязными" - 8-9 тысяч, вычтут налог, на руки 7-8. А если нет стажа - так "чистые" - 5 тысяч. Вот так оплачивается труд учителя. О Москве не говорим.
Я сам преподавал информатику. Платили такие жалкие крохи, что на них даже дойти до дома не хватит со школы. Мне просто не критично и неважна оплата была, я ради детей этим занимался.
Ну а как учителя влачат существование - насмотрелся. Так что не бред.
У меня подруга в детсаде за 7 5/2 с 8 до 17.00 работает. Только потому, что любит детей. А училка либо замкнутая и глупая, что не может не хочет на другую работу. либо специальст неочень, что не пытается в частную школу устроиться. Либо до мозга костей любит спиногрызов, что, сами понимаете, вряд ли.
Вы не поверите, но есть куда более мелкие ЗП в России.... И это уже давно не секрет