Прочие карьерные вопросы
Помогите разобраться в себе?
Вот такая ситуация. Мне 32 года работаю, есть семья. Зарплата не совсем большая, но хватает без излишеств. Но что то хочется больше! Чего понять не могу. Не знаю чем заниматься и в какой области дальше развиваться, чтобы приносило стабильный доход и интерес к тому, что я делаю. Те отрасли в которых я отработал и учился мне знакомы. Я могу работать в них, но мне они не интересны. Сейчас я работаю, просто потому, что эта работа есть у меня, не более. Мне не хочется видимо совершенствоваться на ней т.к. я перестал делать какие то попытки. Короче мое настроение похоже на смирение с нынешним положением дел и я плыву по течению. ХОЧУ поменять ЧТО-ТО, а ЧТО не знаю. Нужны дельные советы разобраться в себе!
Хотите много денег))) ) ну смените работу... для начала не смените, а просто залезте в инет и посмотрите че там предлагают.... если не озолотитесь так хоть появится шанс поменять вашу работу на другую путь, за те же деньги... понимаю что это шило на мыло - однако разнообразие... а сидеть на одном месте это скучно -вы правы это плыть по течению.... движение это жизнь!!! так что вперед за новыми открытиями и новыми возможностями... а вдруг на новой работе у вас появится вдохновение и вас ждет успех...
займись сетевым маркетингом
Можно попробовать в нескольких направленияъ подумать и поразбираться.
1. Возможно, дело не в работе или не столько в работе. Попробуйте пока работу оставить как есть, но завести себе что-то для души - хобби, увлечение. Начните совершенствоваться в чем-то вне работы. Хоть бегать по утрам, хоть новый язык учить. Это в целом тонус повышает, удовлетворение от жизни, а там может и идеи придут новые.
2. Есть хороший вопрос - что Вы будете делать, если Вам не нужно заботиться о деньгах? Ну, к примеру какое-то наследство дает Вам нынешний Ваш уровень дохода без всякого напряга. ВОт представьте свой день с утра до вечера, потом следующий, неделю, месяц. Возможно, что-то поймете о своих желаниях
3. Еще хороший вопрос - кем бы Вы работали, если бы за все работы платили одинаково?
4. Может быть Вам не сама сфера наскучила, а неинтересен формат? А если делать это по-другому? В другой компании? В своем бизнесе? Учить этому новичков? Писать на эту тему статьи?
оу, у меня такие же ощущения были, поэтому не смогла пройти мимо.)) ) я на эту тему даже пост на блоге писала. может вам пригодиться - http://nwa-mlm-ua.blogspot.com/2011/03/nwa.html
=) вот вам 32 года, а мне 17 лет. Несмотря на это могу посоветовать, надеюсь вас несмутит цифра. Разница между нами в том, что я в 17 лет понял .. правильный ( относительно) путь, а вы возможно сейчас, а возможно никогда.
Совет мой такой: Самосовершенствование, духа! Вам нужно не пытаться достич чего - то. А занятся тем, чем бы вы могли заниматься вечно: любить человека, играть на гитаре ( ради процесса ,) итд. Цель должна быть направленна на процесс, а не на достижение!