Прочие карьерные вопросы

Что такое "Стандарты сервиса" ? Как это понимаете Вы и как это применяется в Вашей Компании ?

Tim Schtern
хотя я юрист с 1984 года -отвечу чужими стихами. .

стандартМолчала Надя. Думала в тоске: «Стандарт. Так папиросы называют» . Потом к столу присела с краю И вот что записала в дневнике: \«Понять слепому слепоту. Понять, что я бездарна, боже! Наталья Крандиевская

стандартНи заздравными под горькую\в годовщины красных дат, \ни наивною подгонкою\под какой-нибудь стандарт. Римма Казакова

стандартностьМы солнца не видим\и ветром не дышим, \никуда мы не выйдем, \ничего не услышим, \лишь звонок телефонный\от раза до разаи всегда наготове\стандартная фраза\для приветствия, \для прощания.. . Вероника Тушнова

СТАНДАРТЫ И, дивясь его сужденьям, \ Почитателей кружок\ Повторяет с умиленьем: \ "Вот так критик! Вот знаток! " Аполлон Майков 1886 МАРИЭТТА\Я. П. Полонскому

СТАНДАРТЫ За последних три дня и три ночи\ Платье стало тесней и короче! \ Ничего не ответил портной. \ Где уж спорить портному с луной! \ Снял он мерку с заказчика снова: \ - Будет к празднику платье готово! Самуил Маршак 1956 ОТЧЕГО У МЕСЯЦА НЕТ ПЛАТЬЯ\Сербская народная сказка

стандарты КЛЯНУ. КЛЯНУ. КЛЯНУ. \ СТАНДАРТ БЕРЕЗ -\ ПОМАЗАННЫЕ. Игорь Тогунов Из сборника "Ветер снов" 1996

стандарты Взвесили. Записали: шестьдесят один. \ - Объем грудной клетки. \ - Не знаю. \ - Размер обуви. \ - Сорок первый. \ - Служил? \ - Нет. \ - Причина. \ - Хронический гломерулонефрит. \ - "Гла... "?\ - "Гло... ".\ - Самочувствие в данный момент. \ - Хорошее. \ Записали. \ - Семейное положение. \ - Так себе. \ - Отвечать по существу. \ - А, женат. Я подумал... \ - Разговорчики! Война идет, знаешь? \ - Где? \ Записали. \ - Пацифист? \ - Да. \ - Вегетарианец? \ - Нет. \ - Судим? \ - Нет. \ - За границей был? \ - Я родился в Молдавии. \ Записали. Сергей Михайлов Vernitskii Literature НЕИЗВЕСТНЫЙ СОЛДАТ

СТАНДАРТЫ Приводишь книгу ты о слоге тут Шишкова, \ Всю помня наизусть ее почти до слова. \... Хвалю с тобой его полезный сей урок, \ Хотя он кажется иным и слишком строг, \ Но им чужих речей и слов удержан ток, \ Готовый потопить наш прежний, чистый слог. Александр Палицын 1807 ПОСЛАНИЕ К ПРИВЕТЕ, ИЛИ ВОСПОМИНАНИЕ О НЕКОТОРЫХ РУССКИХ ПИСАТЕЛЯХ МОЕГО ВРЕМЕНИ

стандартыВ его равновеликом животе\детали в примитивные стандарты, \войти не тщатся, он играет в карты\и всех, кто против, держит на винте. Юрий Проскуряков / Москва / Крещатик 17Из цикла"Соприкосновение"

стандартыОхота сдохнуть, слыша пустобреха. \Мораль читают выпускницы Сохо. Андрей Вознесенский

стандартыЯ пуст, я стандартен. Себя я утратил. \Создатель» Создатель, Создатель, \Ты дух мой похитил, \Пустынна обитель. \Стучу по груди пустотелой» как дятел: \Создатель, Создатель, Создатель! Андрей Вознесенский
Алексей Семакин
Лучший ответ
Алексей Семакин а в целом -очевидно, это очень большой вопрос...
Tim Schtern Володь, ты празднуешь или как ?..))) Твои стихи, как всегда дают возможность думать, а это здорово !!!
Всё должно быть на ДОЛЖНОМ УРОВНЕ. Вы не можете предлагать 5 звездочный сервис в 3 звёздочной гостинице. Потому что в гостинице 3 звезды не будет достаточно ресурсов, чтоб эти услуги предлагать. Но даже в 3 звёздочной гостинице, сервис можно сделать безупречным опираясь на стандарты которые указаны в письменной форме.
Например
Стандарты обслуживания ( сервиса) – прописанные модели поведения, ситуации, алгоритмы работы сотрудников, соблюдение которых формирует единый образ Компании в глазах Клиентов, способствуют повышению узнаваемости и лояльности.

Стандарты обслуживания ( сервиса) позволяют:
• обеспечить наличие единых и понятных для всех правил работы и поведения в Компании
• показать клиенту индивидуальность компании
• повысить качество сервиса и обслуживания клиентов
• создать единый образ компании в глазах клиентов
• существенно сократить время на обучение и адаптацию новых сотрудников
• повысить объективность оценки сотрудников

Результатом разработки корпоративных стандартов могут быть:
• корпоративная книга стандартов
• папка новичка
• корпоративный кодекс
• корпоративная книга сценариев сервиса

Особенность Корпоративной книги стандартов сервиса:
• в ней нет теорий, она максимально практичная
• в ней собраны наиболее сильные фразы, способные обратить внимание клиента и описывающие его выгоды от использования именно вашего сервиса.
• это наиболее убедительные ответы на возражения клиента
• это конкретные фразы, способные подтолкнуть клиента к благоприятному для вас решению
• корпоративная книга создается индивидуально для Заказчика, готовится совместно с бизнес-консультантом с привлечением наиболее компетентных работников.
Основными разделами Корпоративной книги стандартов сервиса являются:
• информация о Компании (история, миссия, цели)
• уникальные конкурентные преимущества вашей компании
• принципы работы с клиентом
• эффективные фразы менеджеров на разных этапах предложений вашего сервиса и вашей компании
- эффективные фразы приветствия и прощания с клиентом
- удачные вопросы к клиенту, позволяющие понять его потребности и разговорить его;
- типичные возражения и эффективные способы ответа на них;
- удачные способы перевода свойств Вашего предложения на язык выгод клиента.
• типология клиентов и пошаговая технология ведения к покупке
• описание мер по повышению лояльности клиентов (поздравления клиентов и т. д. )
• требования к сотруднику (в частности, описание дресс-кода) и др.
Tim Schtern А что-то от себя лично ? Можете ?
стандарты сервиса - стандартный спич и внешний вид
все по регламенту) как прописано по бумажке))