Прочие карьерные вопросы

Ненормированный рабочий день(внутри)

Устроилась на работу, предупредили, что график работы неноррмированный, но я даже не знала, что это станет нормой каждого дня, с 8 до с18-30 без обеда, объём работы большой, да ещё начальство кричит. Раньше уходила ровно в 17-00, так это оказывается рано уходишь, косые взгляды в твою сторону.., недовольство. зарплата чистыми около 16 тыс.рублей. Ваше мнение. Наемный директор стоит у входа в 17-00 , курит на крыльце и запоминает кто и во сколько ушел домой..
Если это для них норма, советуюю уходить оттуда... Ненормированность не подразумевает работу сверхурочно!!!
Rustam Mirzaev
Лучший ответ
Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) »
В любом случае, норма рабочего времени не должна превышать у Вас 40 часов в неделю. Если эта норма превышена, руководство ОБЯЗАНО оплачивать Вам переработку.
Рауф Фатихов
Теперь уже поздно, вас же предупреждали, что график ненормированный (((.Посчитайте, сколько часов вы вырабатываете каждую неделю и сколько у вас выходных. Вообще лучше, сразу обрывать кричащее начальство, можно напсисать анонимку в трудовую инспекцию, с просьбой разобраться или... искать другую работу..
такой график и такую работу стоит терпеть только в том случае, если сейчас нужны не деньги, а именно опыт! если Вы знаете, что после этого ада Вас могут взять на хорошую должность в другом месте, то стоит терпеть. а если это не так- то и на фиг такую работу)
должны доплачивать за переработку. Альтернатива другая работа и нервы в порядке
Сергей Б.
Ищите другую работу. А пока терпеть.
Если не секрет, что за работа такая? PS: терпеть не могу тотального контроля