Прочие карьерные вопросы
Куда деваться молодым?
как устроиться на работу молодой особе с высшим образованием и прочими достоинствами,если на местах сидят тетеньки вцепившиеся в свои раб.места так,что их оттуда только вперед ногами вынесут?!Почему на пенсию во время не идут,ведь даже на компьютере работать не умеют,новые технологии освоить не могут!Почему бы не уступить места квалифицированным работникам!Куда идти молодым специалистам?Почему мы никому не нужны?
Это че такой за город где работу найти нельзя ?
________________________________________
город? ваша специальность? щас найдем и устроим!
Абай Ахметбеков
не мегаполис пади =)) http://ru.wikipedia.org/wiki/Советск_(Калининградская_область)
спроси у бога...
Абай Ахметбеков
дельный совет)
не по той дорошке пошла.
Правильно сказала. Так оно и есть. Я об этом еще 10 лет назад говорил!
Молодежь на хорошие вакансии не возьмут потому что нет опыта, а в небогатых или бюджетных организациях, куда бы из взяли, сидят бабуси. Тупые, клиентов ненавидят, но сидят!
У нас многие так сидят. И те что к кормушке присосались, я имею ввиду чиновники и прочая шваль, тоже пока вперед ногами не унесут. Жизнь не справедлива. За место под солнцем надо драться. Так что могу посоветовать только одно: терпение и еще раз терпение. Используй все методы для поиска и найдешь.
Есть старая поговорка: кто ищет тот всегда найдет.
1. Кто на кого учился))) ) Надо было выбирать профессию востребованную, а не менеджер-юрист.. .
2. Сама, когда до тетенькиного возраста доживешь, да еще проработаешь на одном месте не один десяток лет - я посмотрю, как будешь уступать место молодым специалистам
Абай Ахметбеков
враки все это.блат один кругом.не думает никто о молодых.
Артём Маковеев
Про востребованность профессии - я вот инженер, а не "менеджер-юрист", и та же самая история уже седьмой год. Автор вопроса прав.
Спроси у руководителя предприятия, который этих тетенек держит. Уверяю тебя, если бы он захотел от них избавиться, то сделать это очень легко, достаточно провести реорганизацию, перевести всех на срочный договор и не продлить его.. Но ведь не делают так? Значит они нужны. . У них опыт работы, дисциплина (!!!) и самое главное, им очень мало платят.. . У нас в ЦНИИ, работающем на космос оклад ведущего инженера 5000руб. + премия 750 рублей. Могут быть дополнительные премии около 10-12 тысяч руб. , а могут и не быть, коллективный договор позволяет администрации эту дополнительную премию не платить. Вот ты пойдешь работать на такую зарплату конструктором и нести очень большую ответственность? К нам приходят молодые и только плечиками дергают, когда узнают о зарплате. Но особо умные ребята все же остаются, учатся работать, зарабатывают стаж и престижную запись в Трудовой книжке, а потом уходят в фирмы, где зарплаты высокие. Ведь их уже научили тетеньки работать, причем бесплатно, можно и устроиться на высокооплачиваемую работу. Не надо сразу гнаться за высокой зарплатой, и будешь в выигрыше.
Абай Ахметбеков
в том то и беда,что блат один кругом,не дают же даже опыта набраться,я бы сама доплачивала,только возьмите.ан нет..
человек с мозгами всегда себе работу достойную найдет - в любом возрасте.. устраивайтесь туда -где вакансии свободны.. причем тут тетеньки какие то -=они что не люди -не имеют права заниматься тем чем хотят? если бы они не устраивали руководство -поверьте уж их давно бы освободили от их обязанностей
Абай Ахметбеков
ой не соглашусь,кругом один блат.никому мы не нужны.
Да ерунда, у меня доча устроилась запросто без опыта. Не там ищете. А тетям тоже денежки нужны на минуточку.
Абай Ахметбеков
везде ищем,да толку мало,видимо "хороши" знакомых не завели)
Открывайте своё дело, двигайте бизнес
а старым перешницам на што жить ?
всю жизнь херачили за копейки и теперь замаячила пенсия в 5 тышь
всяко работать нада пака ноги носят
вот поэтаму молодым асобам и девацца некуда
всяко работать нада пака ноги носят
я тоже недавно так подумал и решил пока пойти в милицию)))
В мире бизнеса всем места хватит, только надо найти свое дело. Хочешь, подскажу?
Что бы приняли на работу надо на самом деле быть специалистом, и в первую очередь научиться уважать старших, поверьте когда Вы приходите устраиваться с кислой миной на лице из за того что решение принимает человек старше Вас, он видит это, потому что он профессионал, а Вы еще не начиная работать, уже не довольны будущей работой.