Прочие карьерные вопросы

Подружка просит пристроить её на работу...ко мне, естественно. Что посоветуете? не хочу смешивать дружбу и работу

Lili ??
Просит пристроить - значит никчёмная... )
зачем вам такой сотрудник? да и подружка тоже.. .
Каждый должен пристраиваться САМ.
ОК
Олеся Клюшникова
Лучший ответ
Хотите испортить себе репутацию - рекомендуйте.
Потом самой придётся уволиться.
Дружба женщин потребительская и ненастоящая,
подставит при первом же удачном случае.
нет вакансий и все.
в принципе можно устроить, чтобы быть в хороших отношениях по дружбе, однако надо сразу расставить приоритеты - дружба дружбой, а табачок врозь. Если вы это не умете делать, то лучше конечно не принимать, иначе ни дружбы ни хорошего работника вы не увидите.
Правильно делаете. Вспомните пословицу : хочешь поссориться с другом - одолжи ему деньги
Зиля Разяпова
Обычно это плохо заканчивается, особенно если Вы выше по статусу. Оставайтесь лучше подругами!
Правильно, что не хотите смешивать дружбу и работу. Скажите, что нет вакансий или что шей не разрешает.
А мне кажется, что здесь вы и проявите себя по-настоящему - подруга вы или просто прилипалка! Если лгать подружке - какая же это дружба? Лучше начистоту поговорить с ней, объяснив, чего вы боитесь. А что значит "пристроить"? Это ваш личный бизнес, или вы руководящий сотрудник? Ведь она может на общих основаниях прийти, не демонстрируя ваши отношения перед сотрудниками (что сделал мой знакомый, но не прошел собеседование - и никаких обид, все по-честному).
Анна Котик