Прочие карьерные вопросы
Задолбал один сотрудник, еще чут чуть и я его пошлю.
Работаем в разных департаментах, должности одинаковые,пересекаемся по рабочим вопросам,но редко. Но когда все таки пересекаемся этот красавец постоянно пытается скинуть на меня свои обязанности, под любым предлогом. "Ну это же твои коллеги просят помощи,вот ты и помоги"-любимая его отмазка. И я дура скрепя зубами помогаю,но уже задрало, последний раз я сквозб зубы с ним общалась, он заметил. Я б и могла его грубо поставить на место,но не хочу ,чтобы считали истеричкой. Как его красиво послать?
Донести до начальства объемы выполняемой вами работы, помимо ваших должностных обязанностей. И попросить повышения заработной платы или премию, до выполнения очередной не своей работы. Если начальство решит, что это очень хорошо, что вы берете на себя эту работу и она нужна организации вам доплатят и поймут, кто профи. Если не нужна-скажут не делать. Займутся воспитанием отмаздуна. И не забывайте поговорку-кто везет, на том и едут!
Да, и послать это расписаться в своем непрофессионализме, бизнес не терпит эмоциональности, только холодный разум и расчет.
скажи что помогу а сама не помогай сделай так пару раз и он перестанет донимать своими предложениями
Наталья Рыльская
Так он задалбывает! Я пробовала уже.
Так в чем проблема . .Пошлите на хутор бабочек ловить и ужаков душить. И получите от этого ОГРОМНЫЙ КАЙФ!
ответ очень простой:
"коллеги делают передачу фонда заработной платы, после чего работа которую не могут сделать - будет выполнена точно и в срок. "
ЭТО РАБОТА - И ЗА НЕЕ НАДО ПЛАТИТЬ!! !
НУ И ЕСЛИ ОНИ НЕ МОГУТ ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ - МОЖЕТ СМЕНИТЬ МЕСТО РАБОТЫ.. . НАЙТИ ЧТО ПОПРОЩЕ.. .
ЭТО РАБОТА - И ЗА НЕЕ НАДО ПЛАТИТЬ!! !
конечно материть и посылать его не надо, но поставить на место обязательно надо. Просто с серьезным видом, выскажите ему все свое недовольствие.
Сходите на тренинг по технике грамотных отказов. Уверяю вас, есть куча методов, как отказать кому угодно и при этом не обидеть человека.
Самый простой ответ - "не могу".
Пошел на х.. й )))
Наталья Рыльская
ну это уже совсем прямо;)))
Мартышка
А как еще можно послать? :)
Если уже нет сил его терпеть, так и скажите))