Прочие карьерные вопросы

Оч нужен ваш ответ кого лишали прав или кто об этом что нибудь знает

Забрали права был выпивший... кто нибудь возвращал права на суде? и может ли мировой судья (в некоторых случаях(кто умный догадается)) закрыть глаза и вернуть права без лишения
такие вопросы неофициально с гайцами до суда решаются. если до суда дело дошло, то поздно - пакет документов, вину подтверждающих, много где засвечен - в гаи, в медицинских учреждениях, в судебных инстанциях. россия, конечно, страна, где все продается и все покупается, но это просто очень дорого будет. да и не факт, что найдешь кому и через кого платить. обычно, если на экспертизе засветился, уже суетиться бессмысленно. слишком многим платить придется, чтоб глаза закрыли. терь надежда только на хорошие харкатеристики (не нарушал, а если нарушал, то по мелочи и вовремя штрафы оплачивал) . тогда срок минимальный дадут. утеря - тоже не вариант. может быть раньше и действовал, но теперь у них общая база. можно попробовать, если в другой регион приехать, там прописаться и заново получить. и то не факт - могут заставить с предыдущего места жительства справку привезти, что не получал прав и не лишен. я в свое время без прав ездил. сейчас еще проще - они же не ручками ловят, а все чаще камер наставят, а документы не проверяют. на трассе сложнее. и во времена отлова алкашей (по ночам и сутра после выходных) . а в рабочее время можно аккуратно и без прав кататься - маловероятно, что поймают.
есть вариант легальный! нанимаешь адвоката, который затянет вынесение судебного решения - болеет он, как твой законный представитель, ты болеешь, по работе не можете и т. п. в итоге, если в течение 3-х месяцев судебное решение не вынесено, права возвращают. а все это время можешь ездить по времянке, которую тебе продлевать обязаны.
Александр Архипов
Лучший ответ
Сейчас все права у лиц кавказской национальности а мы уже в их глазах чурками стали.
мировые с ДПС повязаны хуже сиамских близнецов. если и есть шанс вернуть, то не ниже регионального суда, а то и ВС придётся ломиться. походи пешком пока.
Данияр Оспан
Вернуть можно ДО суда, потом - поздно...
наврятли в суде очень сложно вернуть права. Хотя и там есть свои нюансы...
если не вернешь до суда пиши заявление по утере, у некоторых прокатывает ( у меня покатило) !!!