Прочие карьерные вопросы

Служба контроля! Имеет ли право служба контроля (охрана магазина) на проходной рыться в сумке руками у сотрудника?

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! !
только в присутствии сотрудника полиции и 2-х понятых, и после предъявления Вам обвинения.. .
А иначе это :

Статья 203. Превышение полномочий служащими частных охранных или детективных служб

1. Превышение руководителем или служащим частной охранной или детективной службы полномочий, предоставленных им в соответствии с лицензией, вопреки задачам своей деятельности, если это деяние совершено с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Артём Чернышёв
Лучший ответ
Однозначно - нет. А то они скоро под юбку полезут обыскивать. .

Если у них есть сомнения - пусть вызывают милицию и составляют протокол.. Ну и отвечают за ложный вызов и клевету, если облажались..
Рустам Файзиев
даже пальцем трогать не имеет право
заяву в прокуратуру, если ни чего не боитесь
не имеют такого права. Вы сами должны открыть и показать содержимое, а они не должны сувать туда свои руки и рытся.
Конечно нет. Они должны вызвать полицию для поиска предметов и досмотреть сумку с понятыми одного пола с составлением акта и копию на руки
Anvar Bozorov
Не имеет
Dastan Dosya)))