Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 64]
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания) , а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
И запомните, не бывает в регистрации в городе. И не было никогда.
Прочие карьерные вопросы
Приезжий человек имеющий КВАЛИФИКАЦИЮ и не имеющий РЕГЕСТРАЦИЮ (временную) имеет право работать?
Елена Гуркина
так.а как же тогда мне сделают загранпаспорт в другом городе?вчера первым делом регестрацию запросили?
Елена Гуркина
в гос поликлинику не пустят без регестрации и прикрепления.работа, хрен с ней.
Елена Гуркина
спасибо!
прав имеют все... а вот работу нет...
по закону при приеме на работу не должны требовать регистрацию, ни постоянную, ни временную
Елена Гуркина
кто Вам это сказал?
Это зависит от требования работодателя. Можно работать без регистрации в данном городе, ведь какая-то у вас есть регистрация?
Юрий Комиссаров
кто этот бред рашкованам в голову вбил?
не имеет