Прочие карьерные вопросы

Почему работники не имеют прав,если работают неофициально ?

по тому что это "мёртвые души" и по факту их на предприятии не существует. работник сам принял решение принять такие условия вот сам и несёт за это ответственность. его по тому и брали неофициально чтобы свои плюшки иметь, а не ему счастье причинять
Наталья Люлькина
Лучший ответ
А что такое неофициально вы знаете? Это не платить налоги государству. Это - вороство! Признаное всем демократическим, монархическим, социалистическим Миром - ВОРОВСТВО !
Потому что сами выбрали работать втёмную, осознавая все риски. Можете себе нарисовать кучу прав, но защищать их будет некому
Арти Ким)
какие права?
**
***nastya ***
Можно хотя бы договор подряда оформить или ДГПХ. Неофициально идти к кому-то работать -это добровольно подставляться под кидалово.
у них нету защиты со стороны государства
Ponamareva Anastasiya *
Потому и не имеют, что работают- Неофициально!.. А кому и что можно доказать и как защитить свои права, если по документам тебя просто- Нет?!..)
Работники, которые работают неофициально, обычно подвергаются обману и имеют меньше прав и защиты среди других работников. Формальное оформление трудовых прав и обязательств, включая должностные обязанности и гарантии зарплаты, может недоступно быть неофициальным работникам. Отсутствие формальности также может сделать их более уязвимыми во время рабочего дня и давать им меньше свободы для различных принятия решений в их рабочих условиях. Многие страны также устанавливают законы с целью охраны прав неофициальных работников, дающие им такие же права на защиту как и для официальных работников.
Артем Томин