Прочие карьерные вопросы

Почему работник, с точки зрения начальника, должен каждую минуту работать?

Поставьте себя на место начальника. Проходишь - он в смартфоне. Еще раз глянул - опять там-же. Еще пару раз так, и сам сделаешь вывод, что человек бездельник. Если ему сказать прямо, то услышишь про эту саму минутку, что только ровно на неё он и отвлекся. Вступать в споры, а зачем? Конечно есть и самодурство, но так и обычные исполнители у нас далеко не труженики.
Некрасова Людмила
Лучший ответ
если есть работа -нужно работать,значит не справляешься с нормой
Сергей Отземко
В рабочее время именно так, в общем-то, и должно происходить, за исключением перерывов.
Дима Мусихин
от слова РАБ...
Ну оттрахай ты его (как бы. Мысленно, конечно)
Капитализм,заблуждение с учёта производительности труда.К примеру есть норма-часы,и их превышение ведёт работодателя к преждевременным затратам,в виде оплаты работнику.А по факту выдаваемая продукция того работника может являться низкого качества.
В том числе если слесарь-ремонтник сидит,значит у него всё работает,в плане оборудования,ну соответственно начальник будет делать оптимизацию на производстве,тем самым резать штат сотрудников,что приведёт к краху оборудования ибо плановые ремонты ни кто не отменял,коих делать будет уже некому.
Марина Клюева
ментальность рабовладельца - выжать из человека всё, ведь человек уже РАБотник, а не человек.
Igorёk Wolf
Потому, что начальник таким образом рассуждающий, является отсталым эксплуататором. Которому, далеко до нормального организатора бизнеса.
Жа
Жазира
смотря что за работа, на конвейере скорее всего так и происходит, и если отвлечься, то это может застопорить процесс в отдельном подразделении и на предприятии в целом.
Есть виды работ, которые требует размышления, осмысления, так сказать творчества, и вот здесь отвлекаться просто необходимо, иначе мозг может зациклиться на задаче и человек попадает в ступор, не понимая необходимого варианта решения... В таких ситуациях роль начальника - расшевелить работника, вывести из узких рамок, подтолкнуть в другим направлениям размышления...