Прочие карьерные вопросы
Какая профессия лучше, с вашей точки зрения, профессор или программист? (конкретики нет, в целом) почему?
Профессор -это ученое звание, которое дается человеку в процессе его научной деятельности и научных трудов в какой-либо сфере, а программист -это работник в сфере услуг по программированию (создание и ввод в эксплуатацию и сопровождение) компьютерных программ. Это всё равно что сравнивать диван и стул с вопросом что лучше - и то и другое хорошо, только из разных функционалов.
Прогаммист
Профессор не профессия, а ученое звание. Заканчивйте институт по спецальности "Прикладное программирование" и вперед, к вершинам.
Как бы, профессор - это звание. Впрочем, программист может дослужиться до высшей должности, защитить диссертацию сначала кандидата наук, а затем и профессорскую, и получить это заветное для многих интеллигентов звание.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Профессор
И наоборот, профессор может освоить профессию программиста. Что более реально…
https://ru.wikipedia.org/wiki/Профессор
Анжелика Пискулина
Эта муйня со "званиями" -- реликт царского режима. У нормальных людей профессор уже давно должность...
Одно другое не исключает. Программист может стать профессором если пойдет преподавать в ВУЗ.
А почему "или"? Классики (Кнут, Стауструп и пр.) вполне себе были "и"...
профессор это профессия?
профессор - это не профессия, а звание научное.
Rasad Bunjadov
Есть такая профессич. Родину расхищать.
Лучше для кого?
Andrei Agleev
Для вас, с вашей же точки
Ни то, ни другое не нравится. Профессор — работа в определенных условиях и в определенной тематике. Разнообразия 0 и зарплата у них не большая. Программист не далеко ушёл — та же самая рутинная работа, но разнообразие есть. Создание сайтов, программ, дизайн, разработка чего-то и т. д Зарплата на начале невысокая, но со временем и опытом растёт! Так что лучше уже программист
Вера Корощупова
У профессора как раз больше разнообразия может быть)) особенно если можно пренебречь качеством.
Было время... Ю. А. Трутнев - физик-ядерщик, который лез в геологию, сейсмологию, гидротехнику...
Другой вопрос, что сейчас вообще науки очень мало...
Профессор чего?
Профессор не профессия