Прочие карьерные вопросы

.Может ли быть испытательный срок, если я уже официально оформился на работе? Подскажите пожалуйста.

Asylym ****
Да, конечно!
По правилам, даже на испытательный срок человек оформляется в полном объеме.
Элина Рожкова
Лучший ответ
работать без оформления незаконно, а испытательный срок прописывают в трудовом договоре, в течении этого срока могут уволить запросто, как неподходящего
вообще практикуют такое на исп срок труд договор, а потом уже труд книжку если тебя взяли.

но это не все работодатели делают, некоторые труд дог вообще не оф, трудовую тоже. могут если они соизволят тебя взять потом труд оф.
Конечно, может. Не оформлять работника на вемя испыт. срока незаконно. Почитайте свой договор, там указано, приняты ли Вы с испыт. сроком и каким или без.
Ол
Олег
Если в трудовом догворе прописан испытательный срок то да, Вы официально офрмляетесь с первого дня (как по ТК РФ) и во время испытательного срока на Вас распространяююится все гарантии ТК РФ. Если в ТД не прописан испытательный срок и Вам о его назначении гворят после, то это незаконно
Baiush Taalaibekov
конечно! тебя официально оформляю и в договоре написано, что есть испытательный срок, если тебя не оформят, то ты там никто, где гарантия что тебе заплатят за это месяц-два-три? и в трудовой запись делают, так надо, так правильно, и в первую очередь это надо тебе, что бы ты была оформлена
Да, но по правильному должны запретить, в других страна такого нет, пытались, но пока закон не прошел, думаю запретят скоро. Даже, если ты человек новый и тебя обучают или специфика работы такая, что привыкнуть надо или просто человеку трудно освоиться на новом месте, платить должны в полном объеме, не ваша вина, что у вас опыта нет или вы пришли на новое место работы, в любом случае не понравится как работаете имеют право уволить по соответственной статье.