Прочие карьерные вопросы

Что делать дальше??

Поучила диплом. Устраиваюсь на работу в школу. Все такие милые были. Заявление написала на работу в школу с 1.09.12. Всё норм, только возникла проблема: меня попросила директор убрать кабинет 24 числа. Я пришла, убрала весь книжный бардак, вымыла шкафы, но мне нужно было бежать оформлять медицинскую книжку (для той же школы) и я отпросилась у зама по соц. работе. Она меня отпустила. Вечером звонок от директора: типа у вас всё с головой нормально? ? че это вы ушли (не дала даже слова вставить) , у меня завтра комиссия придет и мне приходится сейчас переодеваться и мыть класс (о комиссии, тем более завтра ничего не знала!!! ) . Она посоветовала подумать стоит ли мне идти работать в её "сплоченный дружный коллектив", отзвониться завтра надо, что говорить? что делать???
Добро пожаловать в чисто женский коллектив с его интригами и склоками. Какое счастье что я противоположного пола :)
Это она на психе может быть звонила. А скорее воспитатель мать его ети.
Да стоит идти работать. Это пока обычный рабочий момент.
А время вам дали (вам же его дали, я правильно понял? ) что бы вы прониклись ощущением вины и извинились перед руководителем.
И в следующий раз отпрашивались у Директора и ГЛАВНОГО Руководителя, а не у зама по соц. работе, и вообще ходили по струнке и рыли землю дабы загладить свою невольную вину.

А еще может быть что зам. вас подставила по каким то своим мотивам. Ничего не сказала о том что вы отпрашивались. Ну или просто не стала ничего объяснять когда директор разоралась, чтобы на себя гнев руководителя не навлечь

ПыСы
Что делать? Относится ко всему со здоровой долей цинизма или как к игре. Беречь нервы и не слишком насиловать себя ради сиюминутной выгоды.

Что говорить?
Я хотела бы извиниться. Я не знала что это так важно и так срочно, поэтому выполнила только часть работы, но если бы я знала, то разумеется я бы осталась и сделала все. Мне искренне жаль что я подвела вас, вы могли бы подумать что я безответственный человек. Но это не так и надеюсь в течении года вы еще сможете в этом убедиться. Но тем не мене мне не понятно почему зам. по соц работе не предупредила меня о срочности, когда я ей сказала что мне нужно идти. Т. к. у меня во второй половине дня было назначено важное дело (назначена важная встреча! талончик к врачу и т. д.) .
Владимир Константинов
Лучший ответ
Есть ваша должностная инструкция, которую вы не нарушали, а что не выполнили просьбу, так надо было просто лучше информировать. Прямо так и сообщите.
Rinat Waleew
Если будете звонить - то обязательно запишите весь разговор. В разговоре советую задать вопрос директору: "Кем я к вам устроилась на работу? Если уборщицей, то с 01 сентября 2012 года яприступлю к своим обязанностям, а если педагогом, то где приказ об оплате сверхурочной работы, да к тому же по использованию меня не по назначению? "
Один минус - после этого у этой ведьмы будет огромный клык на вас, но имеющаяся у вас запись разговора поможет утихомирить её.
Идите и расскажите ей ситуацию как есть, но не расчитывайте на понимание, потому что с новичками почти всегда так, это объясняет, почему она придумала историю с комиссией...
Поговорите с директоршей и постарайтесь спокойно все объяснить .
лучше найти другую школу. учителя везде нужны. а там директор - странная
В данной ситуации Вы не совсем правы, т. к. уже первое данное Вам поручение показало, насколько Вы "ответственны". Что касается сан. книжки - заявление на работу было написано аж 1.09.12 неужели Вы всё это время не знали, что она понадобится? ! Даже если так, то уже в этот день можно было ни куда не бежать, а сделать всё как положено - впереди ещё целая неделя. Впредь не допускайте таких проколов и время распределяйте грамотно.
Jamshed Hushnazarov