а смысл? просто перевод оформлять нужно и всё. непрерывный стаж в этой организации прервется. расчет должны будут оформить полностью, т. е. компенсацию за неиспользованный отпуск выплатить ну и на новой должности в отпуск сможете пойти не раньше чем через 6 месяцев и то только на 2 недели либо 11 месяцев работать чтоб на месяц.
а еще могут заявление на прием не подписать и получится что уволились по собственному, а на другую должность не взяли. пусть сначала подпишут заявление о приеме а уж потом пишите на увольнение если согласитесь на это вариант.
ваш вариант не совсем понятен. иногда бывает что организацию так сказать "переназывают" . т. е. юридически она другая а реально все там же и все те же люди, вот тогда да из старой увольняют в новой принимают но опять же сейчас доверять никому нельзя, так что сначала на прием пусть подпишут
Прочие карьерные вопросы
Как правильно перевестись на другую должность? Мне предлагают уволится, и принять меня следующим днем. Чем это грозит?
Потерей отпуска это грозит.
Поэтому настаивай именно на переводе.
можно и так. ничем не грозит. хотя как правило делают приказ о переводе и с определенного дня у вас просто другая должность
Непонятно, зачем увольнять, если можно перевести?? ? Возможно, вас хотят перевести в другое юридическое лицо, поинтересуйтесь в кадрах. А так... да ничего страшного.
Думаю что поросто так ничего не бывает, вполне вероятно что вас просто хотят легко слить...
Из всех комментариев Васа прав/а. При увольнении выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск и Вы считаетесь вновь поступившим.
Например: Вы начали работать с 01.01.2012 до сегодняшнего времени и в отпуске еще не были. Вам выплачивается компенсация за 9 месяцев работы и.. . вперед на баррикады, отпуска Вам не видать минимум еще 6 месяцев (а некоторые организации выдерживают и 11 месяцев работы) .
Потом, есть такое понятие как индексация зарплаты. Если Вам она насчитывается, это можно узнать в бухгалтерии (или в расчетном листе) , то при увольнении и вновь поступлении она теряется.
Мое мнение, как бухгалтера по заработной плате, перевод лучше увольнения. ;-))