Прочие карьерные вопросы
Нужно ли выходить на ревизию на следующий день после увольнения?
Ревизия проводилась 20 сентября, сегодня 2 октября, и вдруг внеплановая ревизия, на которой я «должна» присутствовать.
Если вас УЖЕ уволили, то вы - Никто и звать вас Никак !
После увольнения вы не должны работодателю ничего.
Если ему очень нужно ваше присутствие - то оформляйте с ним, например, договор оказания услуг. С отдельной оплатой, разумеется.
Нет... На каком основании вы туда придете? Вы уже - постороннее лицо... Кстати, и полномочий подписать акт ревизии у вас уже нет...
Если уволены, пусть идут своей дорогой.
У меня была такая же история. Только там жена бывшего директора захотела, чтобы я после увольнения сделала учет, разложила образцы в витрины, которые сама бы вымыла, распечатала и наклеила на образцы ценники. Так вот, мне ответили, что:
"Если Вы уже уволены, то ничего делать в данной организации не только не должны, но и не имеете права. Если не хочется тратить время на объяснение очевидного бывшим работодателям, просто заблокируйте временно (на неделю-две) их телефонные номера и не отвечайте на звонки."
Если Вам сказали, что выплатят расчет после "учета",шлите их далеко, и обращайтесь в Трудинспекцию, если денег не увидели на карте.
Кстати, как они представляют себе учет с чужим, уже не материально ответственным человеком?
Работодатель может обратиться в суд по поводу взыскания с Вас недостачи, но он должен доказать Вашу причастность к недостаче после учета. С Вас должна была недостача высчитана бухгалтером в день увольнения, Вы должны были расписаться в приказе, что с Вас высчитано столько-то рублей. Вам должны были выдать трудовую книжку, Вы должны были расписаться в приказе об увольнении и во всех бухгалтерских книгах и получить на карту или на руки расчет со всеми справками. Все выдали - шлите их полем и лесом.