Прочие карьерные вопросы
Как думаете если я нахожусь в казани и посылаю резюме в москву. есть надежда что позовут на собеседование
мне 24 года работала 3 года помощником фин. директора и 3 года главным бухгалтером в/о. очень хочу в москву
Резюме посылать Вы можете откуда угодно, на собеседование можно из Казани за один день приехать.
Но Вы должны понимать, что шансы найти работодателя, который захочет оплачивать Вам переезд и проживание, при работе бухгалтером не очень велики - специалистов в этой области много в любом городе, тем более в Москве. Так что Вам сначала всё равно придётся решить вопрос с жильём и регистрацией.
Надежда есть.
Есть.
Многие кадровики всех подряд приглашают на собеседования. Даже заранее зная, что человек не подходит на данную должность. Надо показать видимость работы. Вот и ты можешь зазря промотаться в Москву) Им-то все равно (такие у нас кадровики) на тебя..
Нет, вряд ли. Живущие в других городах получают работу в Москве только если идет передвижение кадров внутри компании. Остальным нужно жить в Москве иои МО, чтобы найти нормальную работу, - для этого надо пару месяцев по собеседованиям поездить. Можно и быстрее, но это будет какой-нибудь лохотрон, 100%.
лучше ехать... или подать резюме, будто вы в Москве, а когда начнут звонить - поехать, соответственно и собеседования назначать от даты приезда, благо Казань недалеко. Работодатель, как правило, готов вас ждать из Казани, думая, что вы живете в Москве, но не готов решать проблемы с жильем, хотя бывают исключения. Я бы вам посоветовала для начала у подруг пожить, а найдете работу- снять свое жилье.
Галина Якута
почти 1000 км ничего себе недалеко))))
Скорее всего надо уже быть жителем Москвы. Правда, обойдётся в 6-7 лямов минимум (квартира+ремонт)
Не думаю что работодателю захочется связываться с иногородними. Нужно сначала найти квартиру в Москве, а потом искать работу.
Если проявят интерес, то пригласят, не зависимо где вы проживаете. А обустраиваться, при положительном решении, будете самостоятельно.
А я не хочу в Москву, Казань мне больше нравится. Мне кажется, работодателя не остановит твое местонахождение, ему без разницы откуда ты если готова приехать.