Прочие карьерные вопросы

можно ли в таком виде придти на собеседование?

можно ли ярко накраситься? нууу например карандаш для губ нежно розовый и блеск для губ нежно розовый (это чтоб губы больше казались)) ) ) потом хочу нанести блестящие серые тени ( они не очень прям блестящие, но с блестками) , румяна, тушь с эффектом гакладных ресниц)) ) норма? и одеть длинную юбку в пол, туфли на каблуке 14 см, белую блузку. пойдет?

з. ы. мне 20 лет
Когда я устраивалась на свою нынешнюю работу, то пришла на собеседование в джинсах, босоножках на высоком каблуке и топе без лямок. И ничего, взяли)))
Егор Кравченко
Лучший ответ
Развлекаешься? На работу нужно ходить просто и опрятно одетой. Представь как бы ты оделась, если бы просто поехала на поезде к бабушке или к тете в другой город. Ты бы оделась хорошо, потому что кругом люди, но удобно для себя, потому что ехать долго.
Если Вам действительно нужна эта работа - "нафига выпендриваться"?
Представьте ситуацию. Вы замужем, а к Вашему мужу на собеседование пришла как раз такая, как Вы написали. Как бы это со стороны Вы оценили?
Большие губы и блёстки это вообще "не комильфо" - большая часть мужчин это не любит и почти все женщины это не терпят.
Румяна летом дико смотрится! Вы же не клоуном устраиваться хотите. Есть средства более мягкие (тональный крем с фильтрами от солнца) . Тушь - это уж как захотите. Лишь бы не потекла. Эффект накладных ресниц, обычно, миф.. .
Волосы - да как хотите, но чтобы было более естественнее. Сейчас в жару лучше подобрать их в хвост или косу. Шея потеть не будет.
Туфли и юбку - тут сами решайте. Но юбка в пол в жалу - тоже дико. Как и слишком короткая. Каблуки 14 см - это если Вы на них ходить умеете. А то на полусогнутых - будете как "кляча"
Ну, и конечно, в зеркало сами посмотритесь. Вы идте на СОБЕСЕДОВАНИЕ, а не на свидание.. .
Саня Ильчук
Даже если Вам и 20 лет, для встречи с потенциальным работодателем желателен деловой стиль.
..одеваться как проститутка нежелательно, хотя в зависимости от работы и начальника может быть самое то...)))
Оксана Шулежко
Для собеседования (да и вообще для работы) не пойдет. Это вечерний вариант.

Платье В ПОЛ - тоже вечерний вариант, ну как вы разницы не видите между работой и торжественным мероприятием? Это неуместно в других обстоятельствах.
Вадим Фёдоров
прийти можно в любом виде. устроит ли тебя результат собеседования
прийти, конечно можно) для того кто задает такие вопросы, внешний вид уже не критичен.. .
прям интересно другие ответы на ваш вопрос почитать)))
В бордель устраиваешься?
Kravtsova Anzhelina
Да иди хоть нагишом тебе все пойдет: -D
Иришка !!!