Прочие карьерные вопросы
Голубой берет
Считается ли оскорблением если с тебя после дембеля сорвали с головы голубой берет просто так "померить", пусть это даже девушка друга? если она знает что так делать не надо.
Я в Войсках Дядя Васи не служил ), хотя друзья , которые служили, считают это личным оскорблением. Но раздувать скандал из этого я думаю не стоит.
Выключи все свои армейские закидоны.
На гражданке они не нужны.
Ну чё, наверни пузырь водяры, забыкуй на неё, разшиби об бошку бутылку и отметель её вместе с другом и всем семейством, посл чего ходи и ори: "ВДВ - СИЛА БЭЭЭЭЭЭЭ! ". Самому не смешно задавать такие вопросы?
Если честно заработал, то вопрос бы такой ни когда не задавал, девушку бы не стал бить, при этом девушка сама бы уяснила на всю жизнь свою ошибку
Смертельное оскорбление
цвет неба
Что вы шум проживете из–за ерунды? Ну, померяла барышня берет – гу и что?
Голубой берет:
Генерал Иван Иванович Лисов, ветеран Воздушно-десантных войск, внёс предложение изменить головной убор, ввести голубой берет. Инициатива нашла у В. Ф. Маргелова горячее одобрение, так как первые опыты показали, что солдатам берет был по душе.
В малиновом берете входили в Чехословакию в августе 1968 года военнослужащие 317-го гвардейского парашютно-десантного полка 103-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Однако, военнослужащие 7-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, также входившие в ЧССР, были уже в беретах голубого цвета, и, судя по рассказам очевидцев, местные жители поначалу принимали их за представителей войск ООН.
26 июля 1969 года приказом МО СССР № 191 были введены новые правила ношения военной формы одежды. В них впервые «официально» появился берет голубого цвета (до этого приказов о введении беретов для ВДВ не было). Спереди на беретах для солдат и сержантов прикреплялась звезда в венке, а для офицеров — кокарда ВВС. Красный флажок с эмблемой ВДВ на рисунке отсутствовал, но, несмотря на это, носился на левой стороне беретов военнослужащими гвардейских частей, а на парадах в Москве перемещался на правую сторону. Идея ношения флажков также принадлежала В. Ф. Маргелову. В отличие от флажка голубого цвета на малиновом берете, размеры которого были указаны в технических условиях на изготовление, красные флажки изготавливались в каждой части самостоятельно и не имели единого образца. 4 марта 1989 года в новых правилах ношения формы одежды было закреплено ношение флажка на беретах всеми военнослужащими воздушно-десантных войск, десантно-штурмовых частей и частей специального назначения
Голубой берет: