Вчера пришла в магазин и попросила разменять мне купюру размером 500 рублей по 100, что бы положить деньги на телефон, на что пожаловал мне ленивый ответ кассирши : "Мне нечем разменять". Потом к ней шли покупатели и она им спокойно выдавала сдачу. Тогда я решила купить жвачку. Встала в очередь. Она заметила, что я подошла. Она встала и пошла ко второй кассирше и, я догадываюсь, наверно предупредила, что бы мне тоже не выдавать сдачу. Потом вернулась и подходя к кассе, увидев что я держу жвачку, проговорила: "Ну я же сказала, что мне нечем сдать".Я пошла ко второй кассирше (их там было только двое) . У второй кассирши был передо мной покупатель, я внимательно проследила как она из кассы достает деньги и сколько там купюр, я заметила что там купюр по 100 было очень много да и вообще размена там была. Когда она меня увидела то резко мне ответила что ей тоже нечем сдать, но не смотрела мне в глаза и вообще лицо отворачивала, видно было, что обманывает. Я сказала ей, что у нее там в кассе целая куча купюр по сто, на что она сделала вид что не слышит. Мне стало так неприятно. Видимо, той кассирше просто неловко было тут же сдавать сдачу с жвачки, хотя до этого "сдать было нечем".
Мой вопрос состоит в том-Имею ли я основание на то, что бы написать жалобу и как правильно это сделать. Надо привести какие-то статьи. Свидетель есть.
Прочие карьерные вопросы
Как правильно написать в книгу жалоб и имею ли я на это основание.
Я еще та сука, если честно, поэтому в этом вопросе имею большой опыт. Вам нужно попросить позвать администратора магазина, если это маркет, конечно, если магазинчик маленький, то естественно, его нет. Так вот, подойдет администратор, и вы, разговаривайте так, как буд- то совсем не хотите ругаться, но разговаривайте четко и громко, что бы вокруг люди слышали) ) Привлекая к себе внимание, вы дадите понять работникам магазина, что с покупателем стоит общаться нормально, а не на от**бись. Объясните ситуацию админу и просите жалобную книгу. В книге все расписано, что и где нужно писать, вы разберетесь. А потом еще к кассе подойдите и 5000 дайте со жвачкой, думаю, они сдачу быстренько найдут, у них вообще-то в подсобном помещении всегда есть размен, у любого магазина, просто продавцы ленивые. Я хлеб покупала, и случайно увидела, что у продавца под ногтями грязь, а она этот хлеб руками голыми брала и в кулек засовывала, я такой шум подняла, вокруг меня целая толпа бабушек образовалась, в итоге этого продавца уволили. Так что отстаивайте свои права) ) Удачи.
просишь книгу жалоб, и спокойно все это пишешь. можешь взять телефон директора или менеджера и поговорить. думаю работу они потеряют)
халатное отношение и превнесение убытка в торговлю, ибо они отказались продать тебе товар и это не выгодно хозяину магазина. карается увольнением и штрафом