Прочие карьерные вопросы

вопрос на собеседовании как продать стакан без дна

как стильный браслет к примеру
Артем Куземенский
Лучший ответ
так же как и дырку от бублика
Не спешите. Если чувствуете, что слишком волнуетесь или вам нужно подумать, попросите минуту на подготовку – это нормальная практика.
Внимательно изучите продаваемый товар.
Придерживайтесь этапов продаж. Это беспроигрышный вариант, любой работодатель это оценит по достоинству и даже если продать не сможете, вас всё равно скорей всего возьмут.
Особое внимание уделите выявлению потребностей клиента. От этого зависит 90% успеха продажи, при выявлении потребностей обязательно используйте технику активного слушания. Рекомендую задать следующие вопросы: Как часто вы пьете? Что для вас важно в стакане? Бывает ли, что у вас заканчиваются жидкость в стакане? каким стаканом пользуется клиент сейчас? И чем он ему нравится и что можно было бы улучшить? Есть ли у вас запасной стакан?
Не врите. Не нужно приписывать чудо свойствастакану за 50 рубля. И так же не нужно говорить что что другой стакан стоит 100 рублей.
Используйте невербальное общение с клиентом, обязательно поддерживайте зрительный контакт, дайте клиенту подержать товар в руках. Так же советую узнать: что такое паравербалика. Эти инструменты не только помогут вызвать доверие у клиента, но и вы заслужите уважение, если вас будет оценивать специалист.
Если клиент согласился на покупку, обязательно предложите что ни будь ещё: запасную пасту, ежедневник, блокнот, степлер, бумагу и т. п. Этот небольшой ход выделит вас среди прочих кандидатов.
Tolik Толеген