Я бы предложила бы дикенсовское - помочь ближнему и ощутить себя нужной.
Или найти настоящую любовь
В рамках профессии (этот раздел) - проблему не всегда просто решать - хотя курсы переподготовки и тренинги никто не отменял
Прочие карьерные вопросы
Как повысить самооценку
Айгерим Уразкенова
Спасибо за ЛО, удачи Вам
Скажи я самая обаятельная и привлекательная 100 раз
Наталина ))
запросто и даже не рассмеюсь..
Стань депутатом. Чсв взлетит до потолка.
..помните одну из заповедей - Возлюби ближнего своего, как самого себя!
..нам всё время преподносят первую часть ...забывая про вторую..)).. ВОЗЛЮБИТЬ САМОГО СЕБЯ!.. ( нет.. не до нарциссизма..).. и вот когда ВЫ полюбите себя, само собой повысится самооценка, а значит и окружающие так же будут относиться..)).. ВСЁ В ГОЛОВЕ НАШЕЙ!.. В НАС САМИХ!..))..
Самый простой метод - понижения оценки других.
лениться.
Наталина ))
и как это поможет ?
Подписаться на ЕП ВКонтакте
У меня она повысилась с Божьей помощью.
Была оч. занижена. Сейчас - слава Богу, говорят и продолжаю работать над тем, чтобы быть нужной другим, приносить реальную пользу.
В моем случае она в основном духовная. Для этого -длительная подготовка.
От знания Бога, изучения Библии- начало. Это невероятно интересно и реально.
Жизнь прекрасна и у тебя, явно есть достоинства, дары, которые можно совершенствовать и развивать.
нужно правильное окружение людей (христиане), которые тебя поддерживают даже если у тебя не все получается. Мы все в процессе, но нужны люди рядом, которые в тебе ценят личность не зависимо от больших достижений, внешности, а просто потому, что живешь в этом мире и ты драгоценность!
Понять, что другие не лучше, у тебя одни минусы и плюсы, у других - другие