Прочие карьерные вопросы
Скрываю от родных то, что ушла на заочное обучение уже больше года? Как быть?
Скрываю от них это, живу за деньги родителей в основнм в другом городе, но и сама подрабатываю. Учусь заочно. На днях мама попросила сделать справку в университете о том, что я там обучаюсь. Ей надо для работы. Как быть? Что говорить? Не знаю. Можно сразу заканчивать жизнь. Сама учусь на 4 курсе на преподавателя английского, а мои думают, что учусь на переводчика. С работой по специальности и без опыта и без диплома на руках туго сейчас. Если только идти официантом, администратором куда-то. Школы все обзванивала. Что делать, не знаю
зачем на заочное пошла? слабовольная лентяйка, которая соскакивает с трудностей при первой же возможности, а потом не знает как отмазаться?
Скажи маме правду
Вам уже отвечали. Что вы еще хотите ?
Нормальная жизненная ситуация, никакого преступления в этом нет. Ну, скажите маме, что вы в этом году перешли на заочку. Это ваша жизнь и вы в ней рулите, как можете.
Подобные справки предоставляются для вычитания подоходного налога. И в них как раз должна указываться очная форма обучения, т. к. вычет предоставляется на ребенка, обучающегося только по очной форме.
Анара Чекирова
Но при этом мама должна платить за обучение.. а при переходе на заочку, меняется стоимость.. странно в общем как то
А учителей же вроде не хватает? Не знаю как английский заочно выучить можно, но вот если на учителя мдадших классов выучиться или предметника, то работу найти можно.
заканчивать жизнь ни в коем случае не надо, т. к. это не вы решаете. Наберитесь смелости и сообщите, что вы учитесь заочно. Это надо сделать. Слава богу, что учитесь. Особой трагедии нет. Скажите маме причины перевода
правду говори она поймет
бред какой-то. зачем скрывать?
зачем ей ТВОЯ справка для ЕЕ работы?
ну и наконец: а в этой долбаной справке вообще разве указана специализация и форма обучения? и неужели нельзя попросить их не указывать или указать ложные?
да и почему жизнь-то заканчивает, ну узнает она, дальше что?
ебнутые вы обе какие-то. вы, конечно, обидетесь на это слово, ведь для вас с мамой именно такое поведение и есть норма. но объективно это не так. а я говорю дело
зачем ей ТВОЯ справка для ЕЕ работы?
В справке будет указана форма обучения, я думаю скажи маме, знаешь в жизни нужно делать что тебе нравится, а не обращать что скажут а самое главное щаругабт родители