Прочие карьерные вопросы

Могу я уйти с работы не отрабатывая 2 недели? Как по закону?

Пишите заявление не по собственному желанию, а по соглашению сторон.

При увольнении по собственному вы обязаны предупредить работодателя о своём увольнении не позднее чем за 2 недели (многие это ошибочно называют "отработкой"). При увольнении по соглашению сторон вы можете уволиться хоть в день подачи заявления (ели работодатель не возражает).
Мадиk К
Лучший ответ
В отпуск
По согласию сторон. Если ты не материально ответственное лицо.
Сергей Гуменюк
Антонина Камирная Есть ссылка в трудовом кодексе?
Если Ваш испытательный срок в рамках трудового договора закончился, то вы предупреждаете об увольнении за 2 недели, если не закончился то за 3 дня. Болеть эти 2 недели или 3 дня трудовое законодательство не запрещает, вас уволят сразу, когда принесете больничный, но днем указанным в вашем заявлении об увольнении по собственному желанию, как день когда сотрудник желает быть уволенным. Больничный вам оплатят и даже когда вы уже будете уволенным, в течении 30 дней если не будете приняты по новому месту работы. Быть уволенным без"отработки" имею право, например, пенсионеры по возрасту или инвалиды или другие "льготные" категории граждан.
Девушка, не хотите там работать, придите и скажите, что вы МОЖЕТ БЫТЬ и передумаете увольняться, потому что вы беременны, напишите заявление об увольнении по собственному желанию, укажите ЛЮБУЮ дату увольнения в нем, но не познее хотя бы суток до дня увольнения, что бы бух смог провести расчет вам по зарплате и отпускным, отдайте это заявление со словами "Нууу я не знаю.. вы конечно наверное, должны уволить меня в день указанный в моем заявлении веть я беременна и плохо себя чувствую и я наверное, не успею сходить к врачу и получить справку и ПРИНЕСТИ ее Вам и я даже не знаю как и что и почему ..." сыграйте дуру и, как только вся сказанная информацию попадет в уши их юриста или кадровика, вас уволят "почти беременную" с Божим благословением когда вы только захотите и как можно быстрее, что бы от вас избавиться пока не поздно (пока вы не притащили им справку от врача ).
Vyacheslav Goro
Антонина Камирная Хаха. Спасибо! А я то думала почему у нас на прошлой работе увольняли беременных, находя причину, увольняли сразу как только они об этом говорили. Хотя сами не желали увольняться. Работодатель не желал платить деньги....
По закону - как босс скажет. И: мир никогда не прогибается под истериков.
Антонина Камирная Мне насрать на боссов, я делаю, что мне положено и батрачить на него экономя его бжджет смысла не вижу. Не мои проблемы
надо написать заявление минимум за 2 недели . главное чтоб знали за 2 недели, эти 2 недели и будут отработкой . например написать заявление и отдать 01 числа уволить 14 . или по согласию работодателя
Если никакой материальной ответственности на вас нет и руководство адекватное, то по согласованию можно.
Наташа Сусло
на усмотрение работодателя
Антонина Камирная Так прописано в Трудовом кодексе?