Прочие карьерные вопросы

Запрещают есть на работе.

Нахожусь на испытательном сроке в фирме, хотела остаться здесь работать. Но начальство запрещает есть на работе, и нет оборудованного места для приема пищи, только чайник. За 4 дня стажировки намучилась с обедами. Сомневаюсь уже из-за этого, оставаться ли. Все запахи и жевание в организации запрещены.
Обед 30 минут. Относительно близко только два ресторана. В них я "съем" за раз пол зарплаты.
Неприятная ситуация. Работодатель формально ничего не нарушает - перерыв для питания согласно ТК он вам предоставил, а вот предоставлять условия и помещение для приёма пищи он не обязан.

Наводящий вопрос: а как выходят из этой ситуации ваши коллеги?
Карлыгаш Мукажанова (Аубакирова)
Лучший ответ
Алексей Коберник У большинства коллег разъездной характер работы. В офисе только я и еще одна девушка, а также начальник. Коллега не обедает, только воду пьет и курить ходит, а начальник в свой кабинет еду заказывает.
1. Рестораны часто предлагают бизнес-ланч за небольшие вроде бы деньги. Но это всё равно невыгодно, если зарплата не очень большая.
2. Воспользуйся 2ГИС, осмотри окрестности в пределах квартала на тему небольших кафе, кулинарий. Перекусить там выйдет дешевле любого бизнес-ланча, но опять же всё упирается в лишние деньги, да и булки постоянно это не сильно полезно.
3. Бери с собой кефир.

Но лучше всего пообщаться на эту тему с начальством, если ты хочешь тут остаться, но без обеда тяжело.
А как там сотрудники обедают?
Георгий Ипатий
То есть сам руководитель обед себе на рабочее место заказывает, а Вам нельзя? Слала бы я лесом такую работу
Оля Зубкевич
должен быть до обеда перерыв на чай, утром ешь дома. а в обед бери что-нибудь типа кефир, бутерброд. фрукты
Николай Кван
А что вы сделаете? Или уходите или в ресторане ешьте..
ну и нафиг работу проклятую, точнее - работодателя, который нагло попирает трудовой кодекс.
Карлыгаш Мукажанова (Аубакирова) В этой ситуации как раз нет нарушения ТК. Работодатель обязан предоставить перерыв для приёма пищи длятельностью не менее 30 минут (ст. 108) - он его предоставил. А вот предоставлять условия для приёма пищи ТК его не обязывает.
Так прямо и спросите, как и где вам питаться?
Алексей Коберник Спрашивала. Ответ начальника: ни у кого никогда с этим проблем не возникало.
Попроси начальника разрешить обедать вместе с ним.
Такие придурки работодатели в настоящее время встречаются очень часто. Если не устраивает только это смысла менять работу нет.
купить машину, и в ней есть. и в будущем пригодится.
Almazbek Attokurov
бери обед с собой и ешь его на улице
Алексей Коберник Сейчас так и делаю, только ведь зимой сложнее с этим будет. У нас в городе в парках даже лавочки убирают.