Прочие карьерные вопросы

Увольнение с работы.

Работал в строительной фирме в москве. Как потом оказалось в "сомнительной". Уехал домой. Теперь что бы меня уволить просят прислать ксерокопии фото, инн и военный билет. Есть ли тут подвох?
влолне возможно, что если фирма сомнительная, они документы потеряли, и теперь им надо на всякий случай иметь. Мне кажется, я бы выслала, но лучше послушать других. Думаю, ответ выше правильный.
Лена Бут-Гусаим
Лучший ответ
Людмила Фомина Доки выло сфотографированы. качество плохое. говорят нужно в хорошей фотографии прислать
а ты когда устраивался документы не подавал что ли? У них все есть в архиве, а для увольнения надо подпись и заявление на увольнение
Илья Московкин
Для увольнения необходимо Ваше личное заявление. А перечисленные документы предоставляются при приеме на работу, а не при увольнении.
Kulshat Zhakup
Для увольнения нужна только Ваша подпись.
вроде Можно в электронном виде.
Оксана Багнюк
Есть, никаких документов никому не высылайте. Получите расходный ордер на 1 лям и ф иг докажете, что эти деньги вам не выдавались
Миш@ Главацкий
Нет. нету. Они Вас видимо просто на работу не оформляли. Запросите в пенсионном фонде сведения об отчислениях со стороны Вашей конторы в Ваш адрес. Вам лучше задать Ваш вопрос в категорию "Юридическая консультация", раздел "Трудовое право". Кроме того, Вы по закону имеете право задать любые интересующие Вас вопросы государственным органам. Вам должны ответить в течении 30 дней, если напишете жалобу, то ответят в течении 14 дней.
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Обратитесь с жалобой на нарушение Ваших прав в трудовую инспекцию и прокуратуру. Прокуратура будет представлять Ваши интересы в суде бесплатно.
Или хотя бы позвоните им, Вас проконсультируют.
Законодательство в нашей стране находится бесплатно и в свободном доступе.
www.consultant.ru
Не подписывайте никакие документы задними числами. Если что-то и подписываете, всегда ставьте число.
Почитайте Трудовой кодекс РФ с раздела 3 по 9. Он простой. Потратите 10 минут, а пригодится на всю жизнь
Юрий Зуев
для увольнения этого точно не надо заявление и все
Sardar Mustafayev