Прочие карьерные вопросы
У нас начальница на работе посокращала полотдела, ввела карточки - проходки, чтоб палить опоздания.
Мне кажется, в неё вселился бес) Подскажите годного экзорциста, а? За несколько месяцев из понимающего, адекватного человека превратилась в такого официального представителя Преисподней.
Это сейчас повсеместно.
2,5 года с такими карточками работала в крупной компании. Ещё и штрафы были за опоздания. Вряд ли начальница это по собственной инициативе сделала, тут, скорее, все от учредителей идёт.
Gosha 30
ничто не предвещало
щас такое везде. коллектив делится на СВОИХ и ЧУЖИХ. свои - это родственники начальства. они приходят на работу как хотят. и уходят когда захотят. им за это ничего не бывает. это ЭЛИТА. чужие - это ХОЛОПЫ. им могут и выговор сделать. и премии не дать. а могут и уволить. люди жрут друг друга. это нормально. принцип ЧЧВ. человек человек ВОЛК. человек человеку КОНКУРЕНТ.
есть хорошая формулировочка для подобных закидонов: "так мы теперь будем ДИСЦИПЛИНУ СОБЛЮДАТЬ, а не работать?"
На попытку начальства брякнуть в ответ что-то типа "И то и другое", ласково ответить, что ТАК НЕ БЫВАЕТ.
.
Вообще подобные управленческие выверты случались и в советские времена, психологи по труду всё это давно изучили и ВЫВОДЫ тоже сделали... и даже ОПУБЛИКОВАЛИ.
Но любители изобретать велосипед никогда не иссякают...
.
Просто была мягкой, понимающей, удобной, а теперь стала реально начальствовать! Опоздание-нарушение трудовой дисциплины, за систематические грозит увольнение. Стала реально следить, чтоб нормально работали и повышали производительность так сразу плохая? Правильно она поступает не хотите работать хорошо и как положено, вас легко заменят более продуктивными, пунктуальными, которые будут держаться за свое рабочее место и тп. и тд. Требовать выполнение должностных обязанностей на должном уровне и соблюдение трудовой дисциплины-это не издевальство
не опаздывайте. никто палить не будет.
Что бы ты сделал на ее месте?
Gosha 30
Точно бы не издевался над людьми
наверное ей её начальство в уши напело что нужно делать
А возраст у неё какой?
Gosha 30
Торжественно полувековой юбилей её отмечали.