Прочие карьерные вопросы
Много записей в трудовой
Здравствуйте! Мне 24 года, во время учебы в ВУЗе часто подрабатывал, все подработки были записаны в трудовую ( работал официально) после того как в 23 закончил вуз практически год работал на одном месте, потом перебрался на другую работу, где уволился спустя месяц так как меня обманули с моими должностными обязанностями. Столкнулся сейчас с такой проблемой что у меня 7 записей в трудовой ( из них только 2 получается не подработки во время учебы в ВУЗе), последний работодатель у которого я был на собеседовании не взял меня на работу из-за этого, что якобы я часто меняю работу и я не постоянный. Как быть в данной ситуации ?
У Вас на собеседованиях что, смотрят трудовую? В жизни не поверю. Все легко и просто объясняется- учась в ВУЗе, Вы и не могли работать постоянно, поэтому обходились подработками ( в резюме их вообще можно объединить в одном описании, не расписывать помесячно). Окончили ВУЗ- год работали на одном месте. Про следующий опыт продолжительностью 1 месяц вообще рассказывать не обязательно. Итого- окончив ВУЗ и получив возможность работать в полную занятость, Вы проработали год на одном месте, что абсолютно нормально. Так где же, спрашивается, Вы непостоянный?
В этой ситуации надо искать работу дальше. Вы действительно часто меняете работу (даже после ВУЗа уже дважды за год), так на что обижаться? Доказывайте потенциальному работодателю свою способность работать, объясняйте чем вы лучше других претендентов, что вы умеете лучше других, что вы молоды, активны, обучаемы и т. п. Да и работодатели все разные, возможно, другой даже не обратит внимания на количество мест работы.
Так объяснять надо доказывая свои слова. В наше время большое количество записей - нормальное явление, которое никак не характеризует работника
А ты ему разве не объяснил?
Татьяна Васькова
Объяснил, но он не особо поверил
У МЕНЯ ТОЖЕ МНОГО ЗАПИСЕЙ! ТОЖЕ ТАК ЖЕ ГОВОРЯТ... ПЫТАЮСЬ ОБЪЯСНЯТЬ, ЧТО ЭТО НЕ НЕПОСТОЯНСТВО, А ПОДРАБОТКИ ИЛИ УСЛОВИЯ НЕПОДХОДЯЩИЕ... Я ЧТО ЛИ ВИНОВАТА ЧТО ФИРМЫ РАЗВАЛИВАЮТСЯ, ТО СОКРАЩЕНИЕ, ТО ЛИКВИДАЦИЯ, ТО ТРАВМЫ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ... И КАК БЕЗ НЕГАТИВА РАССКАЗАТЬ ЧТО УСЛОВИЯ РАБСКИЕ С ЗАРПЛАТОЙ МИЗЕР НО ТРЕБОВАНИЯМИ НА МИЛЛИОН ЭТО НЕ ТО МЕСТО ГДЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ РАБОТАТЬ ДО ПЕНСИИ И ЕСТЕСТВЕННО ИЩЕШЬ НОВОЕ ГДЕ ЛУЧШЕ?...
Мне 33 и я работаю на 13-ой работе. Но на прошлой работе отработал 3 года, и на позапрошлой 3 года. На текущей уже год.
А записей, не знаю сколько. На последней работе, мутят с налогами, так что сначала приняли в одно ООО, потом в другое, тут слух прошёл, что скоро в третье переведут :)
А ещё мне как то номер записи некорректно написали.. была запись например 13.. а потом поставили 34, на 20 увеличили номер :)
И мне это, совершенно никак не мешает))