Имею ли я право не поднимать/опускать поддоны на складе если за это вообще не доплачивают?
Основные свои функции выполняю, но вдобавок просят и об этом, я отвечаю что это дополнительная ответственность и функция работника (навык) а значит положена доплата
Прочие карьерные вопросы
Обстановка на работе
пусть доплачивают, наехр подписываться, так и снег убирать попросят перед входом, а хули б и нет, тебе ж не тяжело лопатой махнуть пару раз. Сразу окорачивай этих умников.
ты имеешь право протестовать мирно и без оружыя
Ты имеешь право совсем не ходить на работу.
Николай Щепило
в точку
Где и кем работаешь - неизвестно!!!! Есть Договор??? Нет??? Читай www.consultant.ru › law › podborki
Нормы подъема тяжестей для мужчин \ Акты, образцы, формы, договоры \ Консультант Плюс
Подборка наиболее важных документов по вопросу Нормы подъема тяжестей для мужчин нормативно- правовые акты формы статьи консультации ...Существуют ли нормы поднятия тяжестей для мужчин?
base.safework.ru › info › print
Какая норма нагрузки, для мужчин, при переносе грузов перед собой?
5 и 8 Трудового Кодекса Российской Федерации работодатель принимает локальные нормативные ...при переноске тяжестей ГРУЗЧИКАМИ на расстояние до 25 м для мужчин допускается максимальная ...
base.safework.ru › info › print
Николай Щепило
склад
если что, пугайте их трудовой инспекцией
1. Работник, допущенный к эксплуатации электроштабелера должен иметь удостоверение на право управления им.
2. В течение трудовой деятельности работник обязан проходить повторный инструктаж по охране труда – не реже 1 раза в 3 месяца, очередную проверку знаний требований охраны труда – не реже 1 раза в 12 месяцев, периодический медосмотр (1 раз в год за счет работодателя)
3. На Вас д/б оформлен приказ по предприятию, о допуске к эксплуатации электроштабелера и о том, что за Вами закрепляется данная техника. Естественно это должно быть отражено в должностной инструкции, с которой Вы должны быть ознакомлены. п. 4.2.12 Правил по эксплуатации напольного безрельсового транспорта.
4. Из тех же правил 4.2.12. Водитель транспортного средства во время работы на территории организации должен иметь при себе удостоверение на право управления транспортным средством, путевой лист, которые он обязан предъявлять по требованию работников Службы безопасности движения организации (ПОТ РМ-008-99. Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта (напольный безрельсовый колесный транспорт)
5. ЕЩЕ И п. 1.3. ПОТ РМ установлено, что водители транспортных средств к работе допускаются после прохождения предрейсового медицинского осмотра
Вас вообще не имеют права "посадить" за руль без соблюдения всех этих требований.
Имеешь, пусть валяются или начальник сам таскает. Так ему и скажи и иди сразу в отдел кадров.
Они имеют право тебя сократить и принять на работу того работника, кто на это будет согласен .