Прочие карьерные вопросы

Увольнение с работы.

Такая история, работаю админом в фикс прайсе, заведующий ушел на больничный и вместо него поставили временного заведущего, ставит не реальные задачи и все из-за него увольняются. Я остался один, на просьбу уволить, отказыает поясняя, тем что некому заменить меня и поэтому меня нельзя уволить, я один в магазине как дурак стою на кассе
Заявление под роспись - и через 2 недели обязаны уволить.
Напомни о существовании трудовой инспекции
Гульбаршин Жуматова
Лучший ответ
Пишете заявление, отдаёте в отдел кадров, и через 2 недели вы свободны. Если не принимают - значит, оправляете заявление заказным письмом с уведомлением.
Отказывать в увольнении по собственному вам никто не имеет права.
Lidija Bojko
Оформлены официально? Зарплата белая? Если уже невмоготу- пишите заявление, напоминайте руководству, что в ТК РФ ни слова о том, что сотрудник должен работать до того момента, пока ему не найдут замену и через 2 недели Вы свободны. В худшем случае- оставят без расчета или выплатят только белую часть з/п.
Что значит нельзя. Это уже их проблемы, а не твои. Пиши заявление и все.
Ольга Гордеюк
Пишешь заявление об увольнении, через две недели забираешь трудовую книжку и зарплату и уходишь.
ст. 80 Трудового кодекса РФ
У тебя от сегодняшнего числа есть 2 недели, написав заявление и поставив всех раком
Danchik Man =)
Яйца в руку возьми и уволься)
Nata Nata
Есть смысл обратиться к вышестоящему руководству — объяснить, какая сложилась ситуация, высказать свою позицию и мнение и, конечно, рассказать о намерениях уйти. Вы сотрудник компании и ваше мнение должны услышать (если вам до конца непонятно, как разговаривать с руководством по поводу увольнения, можно подглядеть здесь: livetyping.com/ru/blog/kak-pravilno-uvolitsya-s-raboty). Это более мягкий выход из ситуации.

Если вариант с высшим руководством не сработал, либо невозможен, естественно лучше обратиться к трудовой инспекции — ваши права нарушаются, это ненормально и меры нужно предпринимать соответствующие.
Ну и жесть у вас творится. Подавайте заявление на увольнение и идите работать в другое место. Можете пойти к нам в ДА, у такого беспорядка нет. Руководство адекватное, а директор работает, так как и все.
Uali Zhumadildaev
Вы не раб. Уволиться может любой.
Milano _