Прочие карьерные вопросы

Скажите, испытательный срок идёт без официального оформления? И что значит, если сказали устроит через неделю официально

Андрюха Валюх
с оформлением
Суйунбек Салиев
Лучший ответ
Андрюха Валюх А если говорят устроят через неделю? Неделя не большой срок, возможно хотят посмотреть на мою трудоспособность??
В нормальных компаниях испытательный срок прописан в трудовом договоре .Раз вам сказали что то, то ваше дело верить или нет.
Да, хотят посмотреть, чтобы зря не оформлять и вам не марать трудовую. Везде по-разному, Киото оформляет, Киото нет. Но трудовой договор хотя бы на время испытательного срока обычно заключают
никакого испытательного срока без оф. трудоустройства по закону не существует
Вера Губина
Испытательный срок только после трудового договора.
Я устраивалась на работу, после обучения, так период обучения вошел в стаж! То есть день приема на работу - уже с первого дня обучения. Вот что такое нормальная контора. А вы работаете "в черную зарплату", они не платят за Вас налоги и не делают отчисления в пенсионный фонд. И не гарантия, что будут изменения. Им ведь это невыгодно.
По поводу Вашего комментария "хотят увидеть работоспособность" - снова про свой опыт работы: оформили со дня обучения (которое длилось неделю), и потом еще пару месяцев было, по сути, постоянное обучение, консультирование и наставничество. Косяки мои (и других сотрудников) регулировались с помощью размера премии. И была гарантированная часть заработка (около 20 тыс). А у Вас есть шанс - поработаете, потом скажут, что не устраиваете х - и гуляй, Вася. И даже бесплатно.
Артур Варданян
врут дико..
Значит херовая контора, в принципе как практически все конторы.
Андрюха Валюх Ну ненай... Вроде по зарплате рассказали конкретно, я просто сам немнооэго туплю. Возможно просто хотят увидеть трудоспособность? За неделю. Сказали оформят тем числом, когда выхожу в 1 день