Прочие карьерные вопросы
Вы верите в то что в мировых корпорациях работают исключительно знающие и компетентные сотрудники?
Мне кажется что бездарей хватает везде. Другое дело что если у них есть покровители, которые просто берут их на работу не смотря на все их недостатки. А люди которые гораздо умнее могут вообще сидеть без работы потому что про них никто не знает.
Всякое бывает, бывают и компетентные работники, наверняка есть и блатные
Убежден!
Это не Россия, где все за взятки, кумовство, некомпетентность...
Причём тут верю или не верю?
Я работал в таких корпорациях, и знаю, что люди там точно такие же, как и везде. Есть и знающие, компетентные сотрудники, есть и бездари. Есть честные и есть воры. Есть работяги и есть идущие по головам карьеристы. Никакой специальной породы людей для международных корпораций не выведено.
Касаемо "люди которые гораздо умнее могут вообще сидеть без работы потому что про них никто не знает" - так никто про вас и не узнает, пока сами о себе не заявите. Добрые дяди не ходят по домам и не предлагают работу на блюдечке.
Константин Гофман
Заявлять негде о себе
В США президенство передаётся от отца к сыну, от мужа к жене, то же самое и в других сферах. Сынульки и дочи всегда пристроены.
Константин Гофман
Которые очень любят писать правила жизни и мотивацию на успех
Николай Королёв
Так во всём мире, сначала рабочие места отдают своим, а уже что останется можно и человеку со стороны.
Николай Королёв
И работать и отвечать!!!.
Николай Королёв
Да, да.
Николай Королёв
Привыкли что всё с рук сходит.
Нет, конечно. Скорее, наоборот. Большее количество сынков и дочек, и всяких блатных. Типа Герхарда Шредера в Газпроме. Свадебные генералы, посаженные на кормление.
Не очень понятно, что Вы имеете в виду под "мировыми корпорациями", но мне не кажется, а точно знаю, что там, где не идёт распил собранных с населения налогов, а производится что-то собственное, чтобы получить взамен своего труда деньги со стороны, кумовство есть только в том плане, что друзьям и родным могут сообщить о наличии вакансии первыми, чтобы они могли раньше других попасть на собеседование. А нахлебники в штате, чтобы просто получать зарплату, нормальному бизнесу не нужны - у него задача другая. Не очень старательные и не очень талантливые могут встретиться везде, но только никто не будет такого сотрудника держать на месте, где нужен человек, который решает вопросы.
Пока Вам так кажется, Вы не будете работать в такой корпорации)
обьединение людей в копрорацию это разделение труда
гении там не нужны
мы верим то, что апл огрызок
Какая Вам конкретно разница, кто там работает? Идиотов на всех работах хватает.
Константин Гофман
Я завидую
Истину глаголешь