Прочие карьерные вопросы

Тема по работе

Я долгое время работала в гос организации и была ее представителем на разных мероприятиях. Потом я уволилась, но на одно мероприятие меня зовут по прежнему. Там организаторы мои хорошие знакомые, и вот прислали приглашение. Но дело в том, что там могут участвовать только те, кто привязан к какой либо организации, а я уволилась, но пока им об этом не сказала. Так вот вопрос, либо как то отмазаться, типа не смогу быть и все, либо правду сказать, что не работаю там больше, но боюсь меня исключат тогда. Как здесь быть?
Сказать правду и не ходить на мероприятие...ведь кто-то в курсе что вы уже там не работаете...
А вдруг вход по приглашениям...а вас не будет в списке...вот неприятно будет и вам...и организаторам)))))
Александр Жидков
Лучший ответ
ну смотря, какое там мероприятие... сами смотрите, приглашение уже получено, Вы не виноваты, что организаторы не в курсе статуса Вашего, т. е формально можете идти
"правду сказать, что не работаю там больше" -

"1 Неверные весы - мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему.
2 Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными - мудрость.
3 Непорочность прямодушных будет руководить их, а лукавство коварных погубит их.
4 Не поможет богатство в день гнева, правда же спасет от смерти.
5 Правда непорочного уравнивает путь его, а нечестивый падет от нечестия своего.
6 Правда прямодушных спасет их, а беззаконники будут уловлены беззаконием своим."
Книга Притчей Соломоновых, глава 11.
Varvarkat
Обман обычно вскрывается и тогда выглядеть этот поступок будет очень не красиво. Поступите так, как ваша совесть вам подскажет!
сказать правду, а они решат сами вы их интересуете или представитель компании
Karinka Ivanova
Так во всех организациях. Зовут пока там работаешь. Скажите правду и посмотрите на реакцию. Всегда интересно наблюдать за реакцией людей, которые внезапно теряют к тебе интерес, когда ничего не могут от тебя получить
Скажите правду.
Roman Timofejev
Правду скажи. Правда украшает человека.
Как хотите, можно и отмазаться, а вообще, если знакомые хорошие, то есть вариант, что они приймут вас даже с учётом того, что больше не работаете
А проверка пойдёт по головам, Вы, что скажете? Я хорошая такая, не хотела, меня попросили?