В общем, в рабочую беседу, выслали график работы, оповестив, что он временный, затем, наступает период, на который это график составлен. Никтотникакрй информации в беседу не присылал и меня лично не уведомлял об изменениях. В один прекрасный день, мне звонят с работы и сообщают, что я отсутствую. Оказалось, что график поменяли. Офигенно, думаю я. Указываю на ранее составленный график, мне присылают совершенно другой, о котором я был не в курсе.
В итоге, мне говорят, что ты должен был сам посмотреть свой график, я отвечаю, что новый график не был выслал и меня вообще никак не уведомили, хотя в нормальных организациях, руководство обязано уведомлять сотрудников об изменениях, поскольку это и в их интересах.
Кто по итогу прав?
Прочие карьерные вопросы
Произошел конфликт на работе, ситуация в описании, нужен разбор, прав ли я?
Допустим, вы правы. Но действительно ли вам нужно любой ценой доказывать им свою правоту? Все ошибаются, любой из вашего начальства может что то забыть, перепутать... Так что не волнуйтесь из-за этого слишком сильно, старайтесь избегать бурных дискуссий, берегите свои нервы) как гласит проверенная временем библейская мудрость: "живите в мире со всеми людьми, насколько это возможно для вас". Такая ситуация - обычный человеческий фактор, на рабочем месте вы еще не раз можете столкнуться с подобной несправедливостью. Если нет в этой ситуации для вас материального ущерба, простите их и продолжайте спокойно работать
По факту, тебя должны были уведомить об изменении графика за месяц (это по ТК, но его сейчас никто не соблюдает).
вы не обязаны иметь телефон в принципе, не обязаны иметь телефон с функцией позволяющей быть в группе. следовательно не только вы, но и иные люди тоже не обязаны. а значит такое оповещение не является гарантированным. Эта форма оповещения внутренний закидон и законной силы не имеет. С рабочим графиком Вас обязаны были ознакомить под подпись. Вы правы.
Оба хороши
Кем работаешь?
Олег Марусык
Салон магазин в трц
Олег Марусык
Спасибо)
Вопрос путано подан. Вы, допустим, правы. И что?
Тебе для чего нужно знать, кто прав? Чтобы предъявить руководству или чтобы сделать для себя выводы?
Руководству предъявлять бессмысленно: ты либо терпишь этот зоопарк и принимаешь его порядки, либо ищешь другую работу. А для себя выводы сделай, чтобы понять, стоит ли там работать. Если подобная дичь происходит постоянно, а крайним делают тебя, постоянно штрафуют, выводят на нервы и сливают весь негатив - то возможно, стоит подумать о другом месте работы.
Если тебе будет легче - меня один раз оштрафовали на 10% от зарплаты за то, что я в свой выходной, ночью, будучи за городом, не смог приехать на работу.
Начальник. Он всегда прав. А ты, если не хочешь стать безработным, тихонько терпи его самодурство.
Malyk_1953
Начальник лох, объелся блох.
Олег Марусык
Я все равно в конце мая ухожу) так что я вертел все его хотелки на приборе)