Прочие карьерные вопросы
Увольняйтесь со своих работ. Это хорошо. Всем рекомендую. Почему ты не уволишься?
Я живу на острове. Тут нет "работы", в привычном Вам смысле. Тут есть ловля рыбы, чтобы не умереть с голоду. И покер с коалами по вечерам.
Юра Копка
Я бы с коалами мутила. Они жутко милые.
Дмитрий Пермяков
Брисбен?
Содержать меня будете вы лично?
А что мы, да и ты. есть-то будешь?
Юра Копка
Фриланс - наше всё.
Ага, сказала сильная и независимая женщина с 10-ю кошками в проеденной молью шали. Скорее всего, как-то так и есть.
А так-то я с удовольствием! Будешь меня кормить, поить и ублажать?
(неухоженные дамы 45+ проходят мимо, не для вас моя роза цвела)
Я пока еще в здравом уме
Потому что по моей специальности (программирование) нормальные работы есть только централизованно, в компаниях. Поэтому я не только не планирую уволиться, а и планирую найти еще одну, вторую, работу.
На фрилансе русскоязычном по моей специальности полное инферно. Я им занимался с 2014 по 2017 год, и изредка до сих пор. Но уже не раз зарекался, поскольку там не только мало денег (выходит 20 т. р. мес, потолок - 40) и много работы, но и много неадекватных людей. В 2015 году мне угрожали коллекторы, в 2021 году мне угрожал человек который уверял что он мент, найдет меня и сможет ментовской беспредел творить, такими темпами в 2025 году местный контингент будет угрожать убийством и продажей на органы.
И проблема не в моей квалификации, я очень тщательно и глубоко изучал сферу и продолжаю совершенствоваться до сих пор. Проблема в излишнем разнообразии направлений, в низких бюджетах, в х-евых людях... В 2017 году я одно редкое и сложное направление довел до идеального совершенства и сделал проект на 80%, а заказчик просто отказался и послал меня.
На иностранном фрилансе мешает работать языковой барьер, да и та же нестабильность.
Как видишь у меня многолетний опыт исследований рынка по программированию, а у тебя его нет. Поэтому тебе не стоит давать мне советов.