Прочие карьерные вопросы
Правильно ли я поступил? Как надо было отреагировать и поступить? (текст вопроса)
У нас ЖД твориться бл***о. Мой ст. дорож. мастер ох**л! Он сформировал бригаду и мы вместе с ним ездим по станциям и занимаемся очисткой прилигающей к пути территории, а по факту мы вырубаем деревья стоящие рядом с путями, но их такое количество, что за метров триста с одной стороны набирается добрая сотня срубов, которую мы якобы готовим на ручки к лопатам, молоткам, метлам. А по сути это сбывается на стойки в шахты. Все бы ничего, только из всей бригады платит деньги всем а мне проводит ТОЛЬКО ставку, у остальных ставка + доп. плата. Есче мы начинаем работу с 4 утра. На таких покатушках я был раз пять, сегодня я решил проспать и просто отправиться на работу. Он меня отматирил и поставил обрывать траву на переезде вокруг ограничительных столбиков (без Косы, без руковиц). Я решил обрывать по мере сил, ну а по-сути положил болт и чуть чуть прорываю. В моей бригаде два человека, один на пилит и я тут. Напарнику за пропил он доплачивает, а мне что я не режу (но ношу ветки, тоскаю и гружу не платит и половины)
Согласно ст. 72.1 ТК РФ: Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Если город расположен в той же области, к примеру недалеко от того в котором Вы работали, то Ваше согласие не потребуется. Если же это достаточно далеко от предыдущего места работы, то перевод возможен только с Вашего согласия.
Sergey Poleshuk
Жду ответа по кадровым вопросам с горячей линии! Дело в том что и его просьбы не законны! Дилема
Лучше от звонка до звонка, но с зарплатой, чем на побегушках ждать, когда кинут кусок пирога и кинут ли вообще. Если действия мастера по срубам незаконны, то он может потянуть за собой, как групповуху, и не докажете, что вы с того ничего не имели.
Уходите, пока не поздно.
Sergey Poleshuk
Вот именно, а зп мне идёт, но и др. по мимо зп и доп. деньги на карман идут. Но....
если он тебя там жильём обеспечит то ради бога а вообще прокуратура в помощь там такие дела рассматриваются мгновенно
нет
Увольняйся, зачем терпеть этого полудурка, который и нормально не платит
Кристина Константинова
Надо найти кого-то повыше кто над ним стоит
Или пожаловаться в комитет охраны труда
Или на госуслугах жалобу оставить
Или пожаловаться в комитет охраны труда
Или на госуслугах жалобу оставить
Он тебя просто пугает
Потому что ты куколд
За полцены согласен работать
Ясен пень тебя никуда не отправят
Ты же не раб
Потому что ты куколд
За полцены согласен работать
Ясен пень тебя никуда не отправят
Ты же не раб
Sergey Poleshuk
Необязательно оскорблеать, и по ответам выше, вроде как может перемещать
Sergey Poleshuk
Звонил на горячую линию, жду ответа после обеда
в этом государстве все возможно
Вам срочно нужно уходить с этой работы. Если выяснится, что ваш дорожный мастер сбывает древесину незаконно, то он вас ещё и крайним сделает. Вы в тюрьму хотите?
Sergey Poleshuk
Хочу остаться, но не делать... сейчас звонил, пригрозил переводом на ДР. станцию где есть бригадир, мастер, мол там придется впахивать от звонка, до звонка... сижу сейчас и перевариваю
Да, сложный вопрос... Все общество не поможет!