Прочие карьерные вопросы
Как поступить при увольнении?
Хочу уволится с работы (есть причины). Начальник самодур и противный по характеру. З. п начисляют в конце месяца (29-30 числа) официалку и + в конверте у меня это 6000 руб. их дают где то дня через 3 обычно. Как поступить? Догадываюсь, что если напишу заявление до того как он будет раздавать неофициалку, то я ее не получу. Муж предлагает дождаться ее и сразу на следующий день писать об уходе и уходить. Мне кажется это будет так явно понятно, что я ждала эти 6000 руб и как то не могу я так. Но и 6000 тоже терять не хочу. Как бы поступили вы?
Это не будет нечестно по отношению к начальству - получить то, что вам причитается на самом деле. Так что, можете подавать заявление и на следующий день после того, как вам выплатят эти 6000 - Вы же эти деньги заработали, так что же Вас смущает?!
А вот начальник нечестно с вами и по отношению к государству поступает, выплачивая вам часть зарплаты "в темную"! Пусть он от этого смущается, а не Вы!
Пулька Карапулька
Вот и муж мой так говорит.
Сообщила бы после 6000 тысяч . А вот сразу Вас врятли отпустят, две недели никто не отменял
Да кого ты стесняешься ???Коллег по работе ? -они поймут! Этого начальника - стесняешься??? И оставишь своих детей без 6 000? Так и скажи прямо начальнику. желательно при коллегах - я ждала, только чтобы эти 6 тыс. получить, ибо С ПАРШИВОЙ ОВЦЫ ХОТЬ ШЕРСТИ КЛОК !!!Если чем то не довольна и уходишь - не вернешься никогда и надо говорить всегда правду...
написать сейчас, а начальнику сказать, что если не выплатит то что в конверте, стуканёте на него в органы) за зарплаты в конвертах
вы должны написать заявление за 14 дней, в противном случае, он имеет право вас уволить по статье за прогул
Пулька Карапулька
Насколько я знаю сейчас нет понятия отработки 2 недели (у нас тут никто не отрабатывал), тем более у меня несовершеннолетний ребенок.
ну неделю подождите после того, как получите 6000
Дождаться 6ти тысяч, начальству то на тебя все равно плевать
В любом случае как правило расчитывают за все дни работы зарплату. А вообще важно дверью хлопнуть. Выучитесь на пчеловодку и начальником у пчёл будете.
Я думаю надо повеситься