Прочие карьерные вопросы

Увольнение. Как лучше поступить?

Будет ли разница в выплате компенсации при увольнении по собственному желанию и при увольнении несогласия работать по со крашенному рабочему дню?
Компенсация при увольнении выплачивается независимо от причины увольнения работника. Компенсация при увольнении должна быть выплачена работнику за все неиспользованные отпуска (ч. 1 ст. 127 ТК) . При увольнении сотрудник имеет право отказаться от компенсации при увольнении за неиспользованный отпуск и отгулять положенные дни отпуска. В этом случае днем увольнения будет считаться последний день отпуска. Перед расчетом компенсации при увольнении, определяют стаж работы на фирме. Стаж работы определяется в соответствии с нормами статьи 121 Трудового кодекса. Время, когда сотрудник отсутствовал на работе без уважительных причин, время отпуска по уходу за ребенком, время отпуска за свой счет, превышающее 14 календарных дней, для расчета компенсации при увольнении в отпускной стаж не включается. Удачи вам!!!!
Шакира Таскинбаева
Лучший ответ
не понял разницы. в любом случае это будет увольнение по вашему желанию ...вам только за неотгулянный отпуск начислят. возможно вам что-то администрация другое предложила, я не понял - читайте кзот в любом случае, прежде чем что-то подписать. http://rossovet.ru/gratitudes/add/ вот шикарный сайт для бесплатных вопросов к юристам. потусуйтесь там.
Mainer Рахимов
Если под вторым случаем Вы имеете в виду увольнение по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, то помимо компенсации за неиспользованный отпуск (если есть) , положена выплата в размере двухнедельного заработка (ст. 178 ТК РФ) .

Но если бы Вы подробнее описали ситуацию, то ответ мог бы быть более точным. Ведь не зная всей ситуации, нельзя угадать, под какую статью Трудового кодекса подпадает данное увольнение и насколько законно действует при этом Ваш работодатель.
Marat Ismailov
сделай так чтоб тебя уволили потом за то что ты не работаешь и тебя уволили тебе платить будут