Прочие карьерные вопросы

Оклад, аванс, премия... кто разбирается в этом всем, помогите

Не понимаю сколько должны бабла, устроилась 8 июля, зарплата 17 числа но августа зарплата будет за июль, или август, и весь ли будет оклад или какая то его часть
нет такого понятия "аванс". есть обязанность работодателя выплачивать заработную плату не реже, чем каждые полмесяца, в установленные для этого дни.
в первой половине месяца, как правило, выплачивают зарплату за вторую половину (16 - 30/31 число) предыдущего месяца.
во второй половине месяца - зарплату за первую половину (1-15 число) текущего месяца.
если вы на работу устроились 8 июля, значит где-то в конце июля должны были получить то, что заработали за период с 8 по 15 июля.
а 17 августа - то, что заработали в период с 16 по 31 июля.
оклад - это то, что начисляется за полностью отработанную норму времени за месяц. получаете вы эту сумму двумя частями. а нет, что вы один раз какой-то мифический аванс получили, а потом еще полностью оклад.
если, например, оклад 40 тыс., то за период с 8 по 31 июля вы заработали:
40 000 / 22 * 16 = 29091 - 13%
за первую половину месяца (в "аванс" ) должны выплатить:
40 000 / 22 * 5 = 9091 - 13%
за вторую половину месяца:
40 000 / 22 * 11 = 20000 - 13%
Карабудаева Ксения
Лучший ответ
Людмила Жир Вот мне выплачивали только аванс, зарплаты как основной я ещё в глаза не видела с тех пор, ладно, спасибо что подробно обьчнили
зарплата будет за июль
Юрий Трифонцов
Читай трудовой договор, там обычно всегда пишут, как разбивается заработная плата.
Дауд Герзелиев
С твоими познаниями тебе скорее за щеку напихают, чем бабло увидишь
Kamila Ermagambetova
зп за июль
Не могу точно сказать, как происходит выплата з/п в вашей компании. Лучше спросить у других работников.

Но у меня происходит так:
Оклад 40.000р.
Выплаты 2 раза в месяц.
З/п за месяц выплачивается 30 числа данного месяца и 15 числа следующего.
30 числа приходит, так называемый, аванс - 15.200р.
Остальные деньги с учётом премиальных выплат приходят 15 числа.
Алексей Шиян
Людмила Жир Ну вот получается оклад приходит к вам после аванса, аванс мне уже выплатили, схема вроде такая же у всех предприятий и фирм, получается оклад они обязаны выплатить в целом виде после аванса