Помогите пожалуйста советом. Я решила уволиться. Работаю в организации 3 года. Из плюсов: отношения с начальством и коллегами замечательные, много раз мне шли на встречу и зарплата неплохая. Минусы: У меня вахтовый график и жить приходится на объекте, (я из другого города) работаю по 12 часов каждый день и перспективы карьерного роста нет. Это для меня совсем не подходит. Я молодая девушка, мне 28 лет. Личной жизни нет никакой!!! С такой работой на неё просто нет сил и времени.
У меня появилась возможность устроиться на более подходящую работу, уже договорилась о собеседовании, заработная плата такая же, как на нынешнем месте, но с выходными и меньшим количеством часов рабочего времени. Из плюсов в другой организации это перспектива карьерного роста, подходящий мне график, интерес попробовать себя в новой сфере.
Из минусов только то, что нужно будет снимать квартиру (это не дёшево) Но зато я почувствую себя свободной, смогу построить личную жизнь и будет время для себя. Но начальнику я ещё не сказала, что буду увольняться (жду до результата собеседования) Меня охватывает паника и ужас, когда думаю о предстоящем разговоре с руководителем. Я просто не знаю, как его начать!!! И предстоящие перемены в жизни вместо радости и предвкушения вызывают дикую тревогу. Крутятся мысли: «а вдруг это не правильный выбор, будут очень большие финансовые трудности или я не справлюсь с новой работой» Может кто-то знаком с моей ситуацией? Посоветуйте пожалуйста, как начать разговор с начальником, объяснить ему причину желания уволиться (он по любому спросит) справиться с тревогой перед переменами и боязнью финансовых трудностей ?
Прочие карьерные вопросы
Боюсь говорить руководству что увольняюсь
Елена, возьмите себя в руки). Примите решение для себя самой окончательно, после чего так и объясните директору, что очень устаете на нынешней работе, и нашли работу более подходящую. Придумывать и врать не надо. Директор не дурак и тоже живой человек, он поймет. Про личную жизнь можете ему не объяснять). Это его не касается.
Был бы я в этой организации, сам бы про тебя рассказал и заявление бы отдал. А так придется самой.
никакие разговоры "строить" не надо. пишите за 2 недели до даты увольнения заявление, отдаете начальнику и через 2 недели абсолютно свободны. если спросят, чего вдруг увольняться решили, так и скажите, что вам предложили интересную работу с более удобным графиком и перспективой карьерного роста .
Заявление на стол и улыбка до ушей. У тебя завышеная самооценка. Ты никому не нужна на самом деле. Источник: длинная жизнь, стаж работы 27 лет.
Это неправильный выбор, конечно. Сломать все легко, построить что то новое очень сложно.
Убери зависимость от одобрения своего Выбора, ты имеешь на него право, в общем твою Жизнь жить тебе, никто не должен тебе помогать или мешать
Кстати не строй иллюзий что сменив работу что то радикально изменится, можно изменить только отношение к тому что тебя окружает и происходит
в общем, твоя жизнь, тебе ее жить))
Самый простой способ - это говорить правду... и про минусы и про плюсы... А по закону нужно предупредить - написать заявление за 14 дней и указывать в нём причину необязательно...
Рыба ищет где глубоко а человек где много рыбы ! .Не упусти удачу !
Возьми свои яичники в кулак и смело скажи "я устала, я ухожу, спасибо за бла-бла-бла" и всё такое
Тебя только на собеседование пригласили
Просто напиши заявление об увольнение. Ни перед кем ты не обязана отчитыватся. Они обязаны уволить тебя по закону. Ничего тебе за это не будет
Здравствуйте!
К сожалению мы живём на свете ОДИН раз!!!! И "черновик" написать, а потом прожить "набело" - НЕ ПОЛУЧИТСЯ! ..Понимаете!!! ОДИН!!! раз. Второй попытки не будет ...пока Вы читаете эту "лабуду" уходят секунды, минуты Вашей жизни ...Их не вернуть! ..Они ушли... УШЛИ... Минуты Вашей жизни!!!! В общем Ваша жизнь - и решать Вам.... Удачи!!!
... С уважением Кот Базилио.
Заходите, и говорите : я увольняюсь. Переживать будете потом, сначала скажите, потом хоть опбереживайтесь. На работу новую устройтесь физически, потом по ходу справления с ней - переживайте. Про выбор : не понравится на новой работе, ну так уйдёте, цепями держать не будут.
Здравствуйте, я понимаю вашу ситуацию. Я тоже с этим сталкивалась. Но я нашла в себе смелости, пойти и рассказать руководству о том, что хочу уволиться. Впервые разы такое бывает. Волнуешься и т. д. Благодаря моему психологу, я это поняла сразу. Вот номер психолога +79181295754