Прочие карьерные вопросы

Почему начальство делает всё для того, чтобы ты ненавидел свою профессию?

A?
Aksultan ?????????
Я думаю, что оно само не знает свою профессию, не любит её и не хочет ею заниматься. Но хочет за счет других срубать побольше бабла.
И*
Ирина *****
Лучший ответ
Ну не знаю, почему ВАШЕ начальство так делает. Я с таким не сталкивался. Может, проблема всё-таки в вас, а не в начальстве?
Artem Aleksandrovich
Человек учится для себя, а не для работодателя. Если чьи-то ожидания (кроме обещаной зарплаты) не совпали с реальностью - вины работодателя в этом нет. К тому же работа - это не учебное заведение, начальство не обязано соблюдать педагогическую этику.
Андрей Мауль
Могут быть разные причины. Вот основные.
Любая организация - это система с устоявшимися правилами, иерархией и взаимоотношениями. Любой новый сотрудник вызывает беспокойство. Одни боятся, что ты будешь умнее, другие - что будешь талантливее и их могут подвинуть, третьи - что будешь внедрять какие-то свои идеи и им придётся больше напрягаться, четвёртые - что ты накосячишь, а убытки поделят на всех, пятые - что ты будешь свидетелем их грязных дел, шестые - что другие начальники (либо коллектив) будут любить тебя больше чем их. Новый человек всегда вызывает тревогу у всех. А если ты ещё и начал толкать новые идеи и добиваться их воплощения - это только усилит беспокойство. Сила действия порождает силу противодействия. Сначала надо доказать, что от тебя не будет никаких бед. Потом доказать, что будет какой-то толк. И в последнюю очередь (если тебя начнут замечать) - тому, кто был лидером до твоего прихода, нужно будет доказать, что связываться с тобой опасно и если он не признает тебя, то ему придётся худо (либо ты должен признать его авторитет и не переходить ему дорогу). И эта последняя схватка (а это будет схватка) - называется ПРОПИСКА. После всех этих тяжких испытаний коллектив примет тебя и никто не посмеет тебя трогать.
А ты думал, что будешь выполнять работу, и получать зарплату?
На каждого мирно пасущегося слоника есть свой лев, который ждёт когда слоник нарастит массу и его можно будет сожрать. И слоникам живётся ТРЕВОЖНО. Они кушают травку, наращивают бока и помнят, что это всё для того, чтобы в один прекрасный момент у льва был сытный ужин.
Aksultan ????????? Рабская стратегияю Короче такое может быть только в россии.
я так думаю ты пришел и начал лесть со своими правилами в чужой устав
что бы стать полезным и преуспеть сначала нужно выучит язык и правила которые уже существуют, преуспеть и если сможешь поменять все под себя
только таких 1 из 1000 000 000
так что твоя ситуация типична, кстати когда ты что то достигнешь и станешь старше точно так же будешь угнетать себе подобных
Aksultan ????????? Не угадал, я пришёл тихий и рассудительный. Но встретил необоснованную агрессию, подставы, сплетни, со мной разговаривают через бляядь и при этом стучат на меня в докладных по какой то неведомой мне херне, чего не было на самом деле.
А нужно быть сильным, и не быть тряпкой.
Че работать заставляют?
Потому что они любят свою работу.
Aksultan ????????? Они любят оскорблять подчинённых и не стесняться в выражениях, зная что им ничего не будет
Инициатива наказуема — поговорка о том, что тот, кто выступает инициатором какого-либо предложения, нередко потом сталкивается с обвинениями в свой адрес от коллег, а также назначается руководством ответственным за реализацию этой инициативы на практике.
Ирина ***** Что касается назначений - это правильно и логично, если ты не демагог. Другое дело, зачем назначает - затем, чтоб развивалось общее дело или затем, чтоб удавить инициативного?
Ульяна Пивоварова Кто-то по совести, и романтики, а многие ушлые лицемеры имеющие власть. Такие божочки подкаблучники!