выговор за то что трусы не надели
замечание что трусы вам идут!
Прочие карьерные вопросы
Чем отличается выговор от замечания?
Talgat '
))
На самом деле, абсолютно ничем. Теоретически, замечание- это самая мягкая форма дисциплинарного взыскания, выговор- середина, ну, а увольнение, понятно, высшая мера. Но в ТК РФ не указывается последовательность этих дисциплинарных взысканий, это остаётся на усмотрение работодателя. К примеру, работодатель может сначала применить замечание, потом, если ситуация повторяется, выговор. А может сразу применить выговор, не начиная с замечания и тоже будет прав.
Выговор — это официальная мера, и она строже замечания.
Обычно замечание делается начальником устно с глазу на глаз - а выговор это уже официальный приказ по подразделению. Бывает выговор с занесением в личное дело или без такового
Talgat '
Сказали писать объяснительную, будет замечание
Пойдешь работать, узнаешь
Talgat '
Первый раз такое, работаю много лет
При выговоре тебя можно пинком с работы выпереть. При замечании сложнее.
Замечание.... это когда тебя пожурили немножко, и за ушко слегка потрепали.
А выговор... это когда подзатыльник тебе влепили.
Выговор отличается от замечания тем, что представляет собой более грозную форму взыскания, выражается в письменном виде и отражается в личном деле сотрудника. В трудовую запись обычно запись о данных видах взысканий не вносятся. Если внимательно читать законодательство по труду, а именно Трудовой кодекс, статья 192 этого документа ставит замечание на строчку выше от выговора.
Из-за выговоров тебе могут дать по жопе, а замечание это просто тебя ругают