Прочие карьерные вопросы

Если у меня в трудовой книжке будет профессия грузчик, то меня никуда потом не возьмут на нормальную работу?

Возьмут если будет опыт и образование
Виктор Сабитов
Лучший ответ
Ну почему же? Я лично знаком с человеком, который вырос из грузчика до заместителя генерального директора. Сначала грузчик, потом бригадир, потом кладовщик, потом начальник склада, потом начальник логистического отдела, потом зам. генерального.
На собеседованиях никто не смотрит трудовую, ее смотрят уже на этапе оформления, когда трудовой стаж считают.
У Медведева в трудовой книжке была запись "дворник" и ничего, взяли его на нормальную работу.
Пусть напишут работник склада.
Boris Evplov
Там собеседование больше решает и твои профессиональные качества. Если они есть, то пофиг на грузчика. Времена сейчас сложные, не до профессионального лоска теперь.
Почему?
Сторожем легко
Скорее всего, не возьмут того, кто нигде не работал. Мой сын проходил собеседование в Яндекс, там говорят, что тех, кто приходит с дипломом и без опыта никакой работы, не рассматривают в принципе. А так хоть грузчик, хоть официант, но человек работал, знает, что такое хотя бы трудовая дисциплина.
На нормальную работу по связям можно. И корочкам. Поэтому всегда имей хорошие связи и сертификаты обучения. Тоесть не трать время впустую. Я например вообще без среднего образования работаю менеджером в большом автосервисе.
От твоего аттестата будет зависеть, точнее на кого ты отучился. Ты можешь переквалифицироваться или найти работу похожую на твою, но не много другую, как учителя - учитель английского потом учитель немецкого...