Прочие карьерные вопросы

Что происходит на собеседовании для любой работы?

Мне в данный момент 14 лет. Я знаю что официально я в данном возрасте не могу работать. Но узнать что меня ждёт в будущем никто не запрещал. Так что... Что происходит, какие вопросы задают. И влияет диплом об окончания колледжа или института? И вообще если дипломы влияют на собеседование. То какие?
Стаж работы влияет
Ирина) Буценко
Лучший ответ
Прошел более 10 собеседований, провел сам 3. Диплом меня не спросили, я сам о нем упоминал в разговоре, наверное это выдавало во мне "вчерашнего студента". Диплом не важен, важно из чего он состоял. Чем больше ты готовишься, тем больше ты нервничаешь, тем меньше у тебя шансов. Спокойней будь, как при знакомствах с противоположным полом, так и на интервью. Кстати, там часто садят аппетитных девушек, что бы аж слюной давился пока собеседуют
Алла Владимировна это у тебя хобби такое - собеседоваться?
1. Кстати, есть гос.программы, где с 14 лет можно поработать вполне официально (гугли активно), особенно в Москве.
2. Если планируешь быть выскоквалифицированным наемным работником, то это либо частный бизнес, либо гос.служба. Ищи ВУЗы и колледжи, где учат на перспективные профессии, ну и разберись в себе - к чему ты склонен.
3. Если планируешь быть вольным специалистом, работать на себя, строить свои бизнесы - это другие навыки.
4. Но прокачка себя на харизму, уверенность, активность, коммуникабельность, умение работать в команде, лидерские качества, навыки саморегуляции нужны при любом варианте.
5. В собеседования можно поиграть (игры), отрабатывая навыки продажи себя, но тут работают уверенность и опыт. Через год можно на реальные походить и все увидишь сам (чисто для тренировки). Ключевое - не быть продавцом себя, а быть покупателем команды/фирмы, куда хочешь предложить свои навыки и мастерство. Ты ТОЖЕ их выбираешь!!! Походи на лидерские курсы какие-нибудь.
Если коротко, то на собеседовании очень важно выгодно себя продать, как незаменимый и нужный товар. Ты- это товар, твой наниматель, - покупатель. Найти аргументы и доводы, почему именно ты, а не кто-то другой, все свои недостатки превратить в достоинства и добавить какой-либо условно неисправимый косяк, например, - эгоизм. Плюс перед собеседование важно изучить компанию, чем занимается, какие громкие или условно громкие или совсем тихие у нее были косяки. Постараться самому до собеседования найти реально классное и простое решение, чтобы этого косяка не было. Плюс было бы неплохо найти условные баги в компании, сравнивая текущую с конкурентом, который более успешен. И постараться найти альтернативу развития компании, чтобы она смогла увеличить свой доход и либо сравняться с конкурентом, либо стать более успешной. И уже на собеседовании презентовать эту схему. Что я мол такой-то изучил чем занимается ваша компания, посмотрел конкурентов. И пришел к выводу, что вам нужно изменить, то-то и то-то и делая это так-то и так то. И это даст прирост производительности и откроет новый канал для денежного потока. Что позволит вам либо сравняться с конкурентом, либо оставить его далеко в аутсайдерах. То есть помимо самопрезентации, нужно еще и создать, что-то такое, за что они захотят тебя купить. Не только потому, что ты классный чел, но и еще потому, что ты можешь помочь в расширение компании и увеличении ее прибыли.