Нам сообщили о суботнике за день до его начала. На конце рабочего дня у нашего класса стояли две технологии. Мы поработали на улице, и все разошлись. Я приняла это за суботнике. Я живу в другом поселении городского типа и езжу на автобусе в школу. Выяснилось, что обычный ежедневный транспорт сломался и его временно заменили на другой вместе с водителем. Тем самым и расписание автобуса поменяли. Уроки закончились, нам сообщают, что рейс на 16:20, а это ждать около 3-х часов. Я позвонила маме, потому что сегодня у неё выходной. Она приехала, я собралась и пошла. Выхожу на улицу и вижу, что на ней огромная толпа людей, школьников с граблями и рабочей одеждой. Я прошла мимо, потому что ничего не поняла. Приехав домой, я начала догадываться, что мне нужно было остаться там.
Что мне вообще делать? Я совершенно ничего не понимаю. Если я пропустила субботник, то что мне ответить на вопрос о моём отсутствии? Я ведь подготовилась к нему и думала, что он прошёл на уроках технологии, поэтому со спокойной душой ушла.
Прочие карьерные вопросы
Обязательно ли идти на общешкольный субботник?
Нет
*это должны делать дворники, они за это деньги получают
Конечно,стыдно, что не пошла! Но так и объясни... чтобы особых напрягов не было. Попроси - где отработать, раз так получилось у меня глупо?!
ничего не будет. принудительный труд ЗАПРЕЩЁН.
Нет, не ходи.
И не стесняйся того, что не ходишь.
Построение коммунизма отменили, а с ним и коммунистические субботники.
Не ходи, а если позовут, спроси, когда коммунизм должен наступить на этот раз. И в чей карман пойдут деньги за ту работу, которую вы делаете бесплатно.
И не стесняйся того, что не ходишь.
Амантай Данабаев
какая дрянь выросла!
Не ходи, потом штрафовать начнут пойдешь
Ната !!!
Не оштрафуют,Согласно Трудовому кодексу, а точнее статье 4: принудительный труд запрещен. Субботник - это НЕЗАКОННО! Там же описано понятие принудительного труда: это выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания. С вас не имеют права требовать исполнения работ не оговоренных в трудовом договоре.
Если ты не пришла на субботник, от этого мир не перевернется - не ты первая пофигистка и не ты последняя...
Скажи что сегодня на кладбище ездили с родителями...
нечего страшного, не обязателен
Для тех кто выходил, выходит и будет выходить на субботник - несколько хороших стихотворений, вдруг пригодятся:
"Пусть будет чисто, где живём..."
Сегодня был полезный день! —
С утра мы дружным коллективом,
За нужный труд — отбросив лень!
Взялись! За мётла, вёдра, вилы!
И пусть сегодня выходной, —
Не жаль! Творим благое дело!
Пусть будет в городе родном,
Светло уютно и красиво!
***
Сегодня был полезный день! —
С утра мы дружным коллективом,
За нужный труд — отбросив лень!
Взялись! За мётла, вёдра, вилы!
И пусть сегодня выходной, —
Не жаль! Творим благое дело!
Пусть будет чисто, где живём,
Светло уютно и красиво!
"Приятно видеть горожан"
Приятно видеть горожан
Что выходные не жалея,
А чистотою дорожа
По тротуарам и аллеям
Уборкой дружною спешат.
Свой город делая светлее!
А.Г.
"Пусть будет чисто, где живём..."
Сегодня был полезный день! —
С утра мы дружным коллективом,
За нужный труд — отбросив лень!
Взялись! За мётла, вёдра, вилы!
И пусть сегодня выходной, —
Не жаль! Творим благое дело!
Пусть будет в городе родном,
Светло уютно и красиво!
***
Сегодня был полезный день! —
С утра мы дружным коллективом,
За нужный труд — отбросив лень!
Взялись! За мётла, вёдра, вилы!
И пусть сегодня выходной, —
Не жаль! Творим благое дело!
Пусть будет чисто, где живём,
Светло уютно и красиво!
"Приятно видеть горожан"
Приятно видеть горожан
Что выходные не жалея,
А чистотою дорожа
По тротуарам и аллеям
Уборкой дружною спешат.
Свой город делая светлее!
А.Г.
Согласно Трудовому кодексу, а точнее статье 4: принудительный труд запрещен. Субботник - это НЕЗАКОННО! Там же описано понятие принудительного труда: это выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания. С вас не имеют права требовать исполнения работ не оговоренных в трудовом договоре.
Хочешь, ходи
Не хочешь, ничего сверхъестественного не произойдёт
)