Прочие карьерные вопросы

Как издать свою книгу

Alla Bantysh
Сначала эту книгу надо написать.
Потом надо, чтобы независимые эксперты критики (а не ваши друзья или родственники) признали ваше твоерние книгой, достойной публикации.
Потом вам надо оценить её тиражеспособность, возможности реализации её в торговой сети. Меньше 500-1000 экз печатать можно только имея много денег и не жалея их, это не окупается, а значит чистые убытки и только утешенное тщеславие.
Потом надо найти спонсора на такое финансирование.
И только теперь, вы начнёте обзванивать редакции и интересоваться ценами на их услуги при таком тираже.
Редакция подготовит книгу к печати и определится с типографией и полиграфическим оформлением, а так же формат, бумага, обложки иллюстрации... .
Оплачиваете проведённую ими работу.
После этого, уточнится цена на ваше издание при указанном тираже.
Оцените свои возможности со спонсором и и и и... .
Запускайте печать.
Но учтите. Коммерческий успех проблематичен.
Всё будет зависеть от редких ныне и капризных, господ читателей!!!
Михаил Егоров
Лучший ответ
Какая книга может пользовать успехом? Я думаю, что художественная не будет .
Я издал бы техническую книгу . Например, в Прибалтике очень актуальна информация о теме называемой в РФ ПТБ и ПУЭ. Информация там только на местных государственных языках. В Латвии книги практически с свободной продаже нет .Надо еще знать его ее купить . Продается она только в энергетической организации . Книга нужна что бы изучить ПТБ и ПУЭ. Без этих знаний невозможно сдать экзаемен на допуск по электробезопасности .А без допуска не примут на работу. Экзамен принимает компьютер только на местном государственном языке . 40 вопросов, на которые дается около 30-40 минут .
Согласитесь, что бы ответить за несколько секунд на вопрос человеку у которого государственный язык не родной, очень трудно . Это не прохожему объяснить, где ходит тролейбус номер пять .
То есть систему устроена так, что русскому человеку почти невозможно сдать экзамен .
Это одна из составялющихчастей заговора против русских в Прибалтике. То есть против русских проводится сознательный геноцид. Сейчас в условиях кризиса в Прибалтике очень трудно найти работу, особенно русским.
Там некоторые националистические партии пытаются ужесточить требования о знании государственного языка .
В Сейме Латвии один латышский депутат даун сказал - Да пусть они все сдохнут, имея ввиду не коренное население.
Так. Продолжаю. Перевожу книгу на русский язык. Добавляю туда тему
" Диагностика и поиск неисправностей электрооборудования и цепей управления "
по технологии западной фирмы IDC Technologies, где описаны способы поиска неиспавностей, требования в монтажу, подключению к источнику питания, диагностике и т. д. и т. п.
Еще добавляю подробную инструкцию на 80 странци о настройке частотных преобразователях .
Это самое основное, что должен знать электрик .
Тогда эта книга пойдет на расхват не смотря на высокую цену .
И ее будут покупать не только русские так как таких там в продаже нет вообще, особенно интструкций на русском языке. .
В издательстве
Анна Факт
Сходите в местную типографию там дадут расценки.
Я тоже собираюсь издать свою книгу и почти год я исследовала как это сделать. Кто-то подумает: все просто-заплати и издай! Это и дураку понятно. Но, есть множество нюансов. Даже сейчас, я искала в категориях подобный вашему вопрос, поскольку есть мысли на этот счет. В двух словах не рассказать, но рассказать и посоветовать есть что. Напишите мне в личку о чем ваша книга, ее жанр, количество знаков и вообще, чтобы вы сами хотели издавая ее.. . Возможно, мои советы вам пригодятся!
http://gikami.com/ - творческий портал для начинающих авторов.