Прочие карьерные вопросы
если человек нарушает распорядок трудового дня за это надо увальнять(при этом св
ою работу делает полностью)
Рас порядок так порядок! А ты как думал? В ясли и то по расписанию ходят!!!!
нет. если выполняет работу и ему на ее нужно меньше времени то нужно загрузить его работой так чтобы некогда было нарушать.
Смотря как договорился с работодателем. . Многие закрывают глаза на это, но бывают ситуации, когда договориться невозможно. И тут даже не в руководителе дело. . Еще же и от вида работы зависит. . Прикинь, врач принял всех, кто был записан на прием и ушел на час раньше. . В это время экстренный больной..
Сначала - 3 предупреждения, затем выговор, затем выговор с занесением и только после этого - увольнение.
А почему он нарушает? Какие у него причины? Мож он ребенка с утра в детсад отводит.. . А если работник ценный, то почему бы не пойти ему навстречу и не сделать ему индивидуальный график работы.
Если он не пожарный или врач, например, то вполне нормальный выход из проблемы.
Сергей Тасунов
проблема совсем другая(он не отметился на перерыв просто.и поэтому сказали что он крадет наше время.и еще вором обозвали) отя он хороший работник и в отделе притензий нет к нему
нестоит если ему на это хватает меньше времени чем другим. лучше присмотритесь и поручите работёнку по ответственней.
Мусик-Пусик.... Выговор с занесением куда? Уж не в трудовую ли книжку? :))))
В трудовые книжки дисциплинарки не заносятся.
Я бы его не увольняла, а обсудила с ним возможность изменения времени рабочего, например, не с 9 до 18, а с 10 до 19....но это все частности, компаний миллион, начальников столько же, все разные.
Статья 192. Дисциплинарные взыскания
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.
Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.
1) замечание;
2) выговор;