Прочие карьерные вопросы

У нас на работе начальница любит радио слушать громко, а меня это отвлекает. Как бы ей об этом сказать чтобы не обидеть?

Н*
Нина ***
Попробуй в разговоре по телефону, так чтобы услышала начальница, сказать: "Повторите пожалуйста! Радио играет, я не услышала!! ". Либо вежливо попроси убавить радио, скажи что мешает сконцентрироваться. Либо передай по радио привет через музыкальную программу начальнице. Главное не забудь приложить поздравление: "Сцуко мля, ты че тела, опухла? О деловом этикете когда-нибудь слышала, либо тебе всем офисом на наушники скинуться? Глухо-тупая! " :))))
Игорь Пею
Лучший ответ
Придите пораньше и перержьте провод
подойти на автомате и приглушить звук..
что бы тебя услышали и не обиделись не надо говорить напрямую, надо намекнуть- например, сказать, что болит голова от громких звуков, особенно если это монотонно как радио или др.
Сочувствую. У моей подруги была такая ситуация, она очень деликатно о ней намекнула, но эффекта ноль. Хорошо, что начальницу перевели в другое место.
Говорите тихо, возможно она поймёт намёк. А ещё можно так: сядьте в какой-нибудь напряжённый, ответственный момент, когда нужно что-то срочно сделать, обхватите голову руками и сидите так. Когда она спросит, что случилось, скажите, что не можете сосредоточиться, музыка мешает
Гена Васин
....против лома нет према ...кроме другого лома ...включите музыку ...свою погромче чем у неё ...если она ...не дура то поймет намёк ...если же дура и не уважает своих сослуживцев ...то просто скажите что у Вас болит голова от громкого звука ...Удачи Вам ..
Купи звуконепробивающие наушники у меня есть такие... суперские ничего не мешает!