Прочее о городах и странах

А разве есть такой город как Караганда?

и очень давно... загляни в географический атлас с масштабом крупнее, чем в школьном... совершишь много географических открытий
Лида Алмазова
Лучший ответ
Даже есть такая присказка-где ? -в Караганде !
Город: Караганда?
Вроде, да.
Так же, блин,
как Дублин.
Андрей Маденов
А ты приколистка. Хороший анекдот рассказала
этот памятник находиться в Караганде.
ну вы блин даёте))
Botirjon Sultonov
Например ещё Кандалакша и Алма-Ата (только теперь Алматы чаще говорят) и Махачкала - города с четырьмя "А"
Вадим Оленёв
КарагандаL9; (каз. u8;араu1;анды) — город в Казахстане, центр Карагандинской области. Крупный индустриально-промышленный, научный и культурный центр.

10 февраля 1934 года Караганда получила статус города.

По населению город занимает первое место в Карагандинской области — 457,1 тыс. чел. [2] и является четвёртым по численности населения в Казахстане (после Алма-Аты, Шымкента и Астаны) .

Площадь города — около 550 квадратных километров. Географическое положение: 49,8 градусов северной широты и 73,1 градуса восточной долготы.

Административно город разделён на два района: им. Казыбек би и Октябрьский. Местными органами управления являются городской акимат и городской маслихат.

В Караганде работают крупные предприятия по добыче угля, предприятия машиностроения, металлообработки и пищевой промышленности. В городе работает большое количество предприятий транспорта и связи. На сегодняшний день Караганда является крупным промышленным, экономическим и культурным центром Казахстана.
Стас Вакуляка
в Казахстане, это город шахтёров
Ш. Ахмедов.
конечно. Чудесный город в степи.
Говорят, что какая-то Москва есть... Только вот где это?
Андрей Киреев
да существует катюша еще как сам там был
Попроси директора уволить учителя по географии!
конечно есть
Бек Братан
он находиться почти в центе Казахстана.
знаешь, КАтюХА!!!! такой город есть! !
там очень красивые памятники, музеи!!!! там классно! ! находится он в КАЗАХСТАНЕ!!!! центр КАрагандинской области!!
Караганда - земля моих предков!!!
есть конечно!
а ті думала єто просто так говорят да-Караганда?
Елена Роговинская ну если честно да
есть
усть точно
Конечно есть! я там живу)
Да, это город в Казахстане
Doctor House
Да в Америке наверно есть
есть канешно. посмотри карту мира и найдешь.